Операторы связи заплатят штраф и отменят внутрисетевой роуминг

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России оштрафует сотовых операторов МТС, «МегаФон» и «Вымпелком» (бренд «Билайн») за нарушения в связи с роумингом, заявил замглавы ведомства Анатолий Голомолзин.

Операторы связи заплатят штраф и отменят внутрисетевой роуминг

По его словам, размер штрафа определят до начала сентября. Также он подчеркнул, что в ближайшее время все российские операторы отменят внутрисетевой роуминг, при этом оснований для роста базовых тарифов операторов после отмены роуминга нет.

Напомним, в марте ФАС возбудила антимонопольные дела в отношении операторов «большой тройки», сочтя представленные ими отчёты об отмене внутрисетевого роуминга не соответствующими требованиям законодательства.

Компании обвинили в необоснованном завышении стоимости входящих и исходящих междугородних звонков в поездках по России и введении ежесуточной платы при нахождении абонента за пределами «домашнего» региона.

А 10 июля Государственная дума приняла в первом чтении законопроект о ликвидации национального и внутрисетевого роуминга в России.

Как пишет газета «Известия», 6 августа «большая тройка» заявила о своём решении отменить плату за входящие звонки во внутрисетевом роуминге.

Оставить комментарий

Последние комментарии

glavУХ

А Билайн чё? Тоже роуминг стрижёт. Или они уже заплатили? Но связь подорожала в разы просто со всеми этими законами…

vmf12spart19

Люди! Чаще встречайтесь с друзьями-подругами в гостях, на природе, в театре, в собственном дворе, наконец. Не нужно болтать с ними часами по телефону — те же вопросы быстрее и интереснее решаются при личном контакте. И уж тем более, прекращайте базарить «просто так» — ни о чём! Если Вы работаете на телефоне, пусть фирма оплачивает Вашу безлимитку. У меня «Мегафон» и МТС с «0»-ми съедают от силы по 100 рубликов в месяц. А в разъездах мы с семьёй прекрасно обходимся СМСками и ММСками — все основные впечатления при встрече!

ermgen

Да, об этом «базар» ведется уже более года, но воз и ныне там Там и будет Я на Алтае, за звонки по МТС я плачу за входящие и исходящие По моему, это беспредел

Вохусъ

Во гадва, эти наши операторы. Видимо, на этом и кормятся больше всего

zainabbadabieva

И ЧТО? Они с абонентов СДЕРУТ в ТРИДОРОГО, опять мы пострадаем.НЕТ в России НИ ЗАКОНОВ, НИ ПОРЯДКА..., есть мы-народ-ТЕРПИЛЫ…

verakurashova49

Я мужу звоню с городского с него то же дерут.

Закон и Порядок. Остановим беззаконие!.
2015 — 2024