Пенсионерки-мошенницы оформляли фальшивую инвалидность

68-летняя жительница Волгоградской области брала у людей деньги за оформление липовых документов по инвалидности, сообщает главное управление МВД России по региону.

Пенсионерка организовала схему получения фальшивой инвалидности вместе с двумя подругами. По данным полиции, к ним обратился 46-летний житель Волгограда и предложил 290 тысяч рублей за оформление документов. Женщина передала 45 тысяч двум медикам — медсестре бюро судебно-медицинской экспертизы и неврологу. Врачи указали в медкарте ложные сведения, и мужчине присвоили вторую группу инвалидности. Остальную сумму подруги разделили между собой.
Третью группу инвалидности пенсионерки продавали в два раза дешевле. Полицейские установили, что за эту услугу жительница Московской области заплатила 110 тысяч рублей, 40 тысяч из них подруги уже передали медикам.
Против пенсионерки и ее приятельниц возбудили уголовные дела о даче взятки, посредничестве во взяточничестве, мелком взяточничестве, мошенничестве, служебном подлоге и подделке документов.
« Он поднял бунт в колонии и зашил себе рот. О...
Массажистка без образования сломала шею... »
  • +8

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
У нас в Красноярске я поднимала вопрос о двух фальшивых инвалидах с первай группай, у министра здравохранения: так он мне ответил так, а вам какое дело? Вот вам полная анархия и коррупция!
+4
  • avatar
  • ha5ta
Инвалидность всегда продавалась и продается и будет продаваться… За это всегда брали деньги… СЕС начнешь проходить и если даже будешь лежачий больной — пока не дашь на лапу врачам не важно сколько, даже смотреть не станут и писать… Знаю проходили… Отец с геморологическим исультом — не какущий… Не разговаривает не передвигается толком… и то 2 группу дали только 10 лет… каждый год гоняли и каждый год ждали что-нибудь на лапу в СЕСЕ!.. Тут не пенсионерок надо наказывать… Она может по указке врачей работала… ТУТ полностью систему медицинскую менять надо… ВРАЧИ ВСЮ ЖИЗНЬ ПЛАЧУТ ЧТО У НИХ МАЛО ДЕНЕГ! И МАЛЕНЬКИЕ ЗАРПЛАТЫ!.. А ОФОРМЛЕНИЕ ИНВАЛИДНОСТИ _ ЭТО САМЫЕ ЗЛАЧНЫЕ МЕЧТА!.. НЕТ ДЕНЕГ. НЕТ И НЕ ОФОРМЛЕНИЯ НЕ КОГО!.. ЕСТЬ ДЕНЬГИ и ходячему и зрячему и говорящему могут оформить 1 группу… А будешь не какущий лежать и тебе положенную группу не дадут — потому-что тоже нет денег… место положенной первой… дадут вторую или вообще третью… НЕТ ПРАВДЫ И СПРАВЕДЛИВОСТИ У НАС В РОССИИ по оформлению инвалидности… ЗНАЕМ НАСМОТРЕЛИСЬ ЗА !) ЛЕТ ПО СЕСАМ как это всё проделывается… А как и кому чего оформляют..)… Всегда это стоит денег… Чем лучше заплатишь, тем лучше оформят…
+3
Подумаешь — инвалидность липовая! У нас липовые доктора наук, полковники-белобилетники и академики непонятных наук прекрасно работают в Госдуме, Правительстве, Аппарате Президента и прочих хлебных заведениях.
0
в таком возрасте все уже инвалиды
+3
Мошенниц в кап обществе нет, как и мошенников, есть приспособившиеся.
0
Ну да, вписавшиеся… А невписавшимся место на кладбище, как говорили Гайдар и Чубайс.