Россиян снова лишают права на бюджетный отдых

Египет до сих пор закрыт и вопреки мнению многих экспертов, предрекавших открытие направления вот-вот в течении последних месяцев/лет — нет света в конце тоннеля. Скоро будет три года трагедии над Синаем и три года, как россиянам запретили отдыхать на египетских курортах.


Росавиация не даёт добро и всё никак не может удовлетвориться мерами безопасности, которые принимаются египетской стороной.


Сколько выездных инспекций, сколько разговоров, а воз и ныне там. Жесть, мы опять будут лишены этой зимой бюджетного отдыха на тёплом и красивом Красном море, а мне придётся лететь туда зимой через Стамбул по двойному тарифу? Ну вот за что так? Доколе будут издеваться над россиянами, даже в таких историях, как право на бюджетный отдых?


В стране всё реально хреново и вместо того, чтобы немного отпустить гайки, нас опять ткнут носом в грязные московские сугробы и будут кормить историями про внешние угрозы. Да надоели вы мне господа-сказочники на больших яхтах и частных самолётах, с итальянскими виллами и лондонскими квартирами.


В апреле, когда я был в Каире, то я смог убедиться в том, что если есть желание, то можно установить дополнительный контроль при посадке на российские борта и нет проблем. Проблемы создаёт наше родное Правительство.




Не менее серьёзная система досмотра и контроля сейчас и в Шарм-Эль -Шейхе, в чём я лично мог убедиться несколько раз. Если есть опасения за наши жизни, то договаривайтесь о дополнительных постах на самых популярных для россиян направлениях и не портите нам итак не самую сладкую жизнь.

Угадывать, когда откроют Шарм и Хургаду бесполезное занятие. Все прогнозы разбиваются о маразм наших властей и постоянные внешние угрозы. Туроператоры терпеливо молчат, но опять надеются, что в октябре-ноябре чиновники соизволят дать разрешение на полёты. Открытие Каира было чисто политическим решением в преддверии ЧМ. Закрывать его уже некрасиво, но вот открывать полёты на египетские курорты власти очень не хотят. Почему? Есть разные мнения и версии, но я придерживаюсь точки зрения, что здесь нет никаких связей с терроризмом, а чисто бизнес и ничего личного. Многие поговаривают о крупном контракте на строительство атомной электростанции с суммой более 20 млрд долларов. За такие бабки моНо конечно поупираться и придержать россиян.

Вечно это продолжаться не может, но сколько лет нам ещё ждать? Если направление откроют, то по какой цене будут продавать путёвочки? Да по любой и россияне поедут. Изголодавшиеся по Красному морю наши соотечественники полетят туда за любые разумные деньги и тут туристическая отрасль Египта может снять сливки или премию за простой. Поездка самоходом через Стамбул обходилась минимум в два раза дороже пакетных предложений, которые сейчас есть на Украине или в Казахстане. Перелёт регулярными рейсами турецкийх авиакомпаний обойдётся в 300-400$, цена зависит от разных факторов, но если вы не привязаны к конкретным датам, то можно сотню баксов сэкономить.

Неделя отдыха на двоих в отличной пятёрке, по системе «всё включено», при перелёте с пересадкой стоит около 1200-1500$. Зимой, по горячим путёвкам украинцы, белорусы прилетали за 500-600$ на двоих.
Свято место пусто не бывает и туристические компании Грузии предлагают российским туристам довольно бюджетные решения, при этом есть замечательная возможность посетить Тбилиси. Возможны и другие варианты, через Белоруссию или Казахстан, но здесь как Вам нравится. Экономия будет, пару сотен долларов, что по нынешней жизни не мало.
Как правило, самый комфортный сезон это октябрь— февраль. Надеяться на открытие в октябре сложно, да и пока нет никаких сигналов для этого, кроме ожидания и надежд. С учётом падения национальной валюты отдых за рубежом в этом году может быть недоступен для тех, кто ещё в том году летал в Европу или Азию, а подорожание авиаперелётов закроет зимний отдых в тёплых странах на долго.

Крым, как и Турция никогда не будут альтернативой египетскому направлению — разная сезонность. В прошлые годы египетские курорты посещало до нескольких миллионов россиян в год, сейчас прилетает несколько тысяч, да и то кривобасом. Россиян, как всегда лишают того, что доступно гражданам других стран и не из-за санкций Трампа, а благодаря санкциям, которые наши власти ввели против россиян. Хватит объяснять это террористическими угрозами и высокой политикой уважаемые господа. Мы уже задрались от такой заботы. Наши силовые ведомства должны гонять не за 282 статью, а заниматься реальными вызовами и предотвращать реальные угрозы хоть на внутренних, хоть на дальних рубежах. Мы видим, что там они ни на что не способны, сплошной цирк на весь мир.
Кремль, ГосДума и Правительство превратились в бюро добрых, навязчивых услуг от которых уже просто тошнит. Сплошные запреты и ограничения с формулировкой – «ради спокойствия и безопасности россиян». Где пряники и плюшки? Их нет и не стоит их нам ждать
.
Я никого не агитирую, но планирую осенью или зимой опять полететь в Шарм к Красному морю. У меня нет финансовой возможности летать на острова или в Европу на отдых. Я хочу в Египет, но благодаря нашим очень дорогим российским властям буду вынужден переплатить за отдых в два раза, минимум на 300-400$. Гнусно товарищи, очень гнусно. Тем временем Ростуризм молчит, не они принимают такие решения.
« ГИБДД запретили снимать номера с машин
Он поднял бунт в колонии и зашил себе рот. О... »
  • -5

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
  • avatar
  • ha5ta
Наши курорты дорогие… Большинство Россиянам просто не доступно… А почему не пускают нас на другие курорты бюджетные??.. Чтоб ехали на чёрное море..)… И чтоб ехали в КРЫМ!.. А Крым вообще дорогущий…
+2
Во-первых, чтобы отдыхать за рубежом нужно кроме денег иметь загранпаспорт и визу, а в России 89% населения не имеют загранпаспортов и, соответственно и средств на поездку.Во-вторых, жизнь одна и зачем ей лишний раз рисковать.Взорвут в самолёте, смоет цунами, упадёте в пропасть, станете жертвой теракта.Неужели не изведав каких либо экзотических продуктов и не переболев диареей нельзя спокойно жить? Широка страна наша родная!.. Отдыхайте на её просторах.
0
Ерунда, бюджетно в рашке-это сказки.Лично у меня нет денег на отдых, поэтому вопрос и не возникает, куда ехать))) А в России при отвратительном сервисе и минимуме удобств ценник сумашедший
+1
Египтяне просто никак не сообразят откатить нашему «правительству». Или дают мало, у наших аппетиту о-го-го! Миллиардные!
+2
Братцы отдыхайте на природе у речки на на фик нам турки и арабы
+3
Зажрались… Тем, кто не в Москве живет, пофиг — хоть 500 баксов, хоть 1500. У нас все равно зарплаты не московские. Так что летайте хоть через Париж.
-4
очередной говновброс… и потом бюджетно можно прекрасно отдохнуть в своей стране
+1
«Бюджетно и прекрасно» — это все не об отдыхе в РФ. У нас либо бюджетно, либо прекрасно.
+1
Знаем, отдыхали в родной стране… Минимум сервиса и услуг — за то за всё деньги дерут. Гостиницы, где «всё включено» по пальцам пересчитать. Да и с погодой — как повезёт…
+2
В большей части наших гостиниц и пансионатов «всё включено» означает, что включено кое-что из этого всего. Причём часто в такой форме и такого качества, что лучше бы не включали такое «всё». От половины «шведских столов» шведы уже давно вымерли бы.
+2
вот именно, главное под говносброс не попасть