«Яблоко» потребовало от Путина уволить главу Росгвардии

Председатель партии заявила, что в действиях Золотова можно усмотреть угрозу убийством по мотивам политической ненависти.

Председатель партии «Яблоко» Эмилия Слабунова обратилась к президенту РФ Владимиру Путину с требованием отправить в отставку главу Росгвардии Виктора Золотова после того, как тот вызвал на дуэль Алексея Навального.
Лидер «Яблока» считает, что действия Золотова «порочат честь и достоинство офицера и несовместимы с занимаемой должностью». Она отметила, что высокопоставленный чиновник не имеет права угрожать физической расправой в ответ на обвинения в коррупции.
Председатель партии заявила, что в действиях Золотова можно усмотреть угрозу убийством по мотивам политической ненависти, превышение должностных полномочий и экстремизм. Слабунова также попросила генпрокурора Юрия Чайку проверить главу Росгвардии на эти преступления.
Глава Росгвардии Виктор Золотов 11 сентября выпустил видеообращение, в котором вызвал политика Алексея Навального на дуэль. Поводом стало расследование Фонда борьбы с коррупцией (ФБК), основанного Навальным, о коррупции при госзакупках продовольствия для Росгвардии.
« Начальник СИЗО объяснил, почему сотрудники ФСБ...
Неизвестные открыли стрельбу из автомата в Москве »
  • +33

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
требование конечно правильное! золотов реально берега потерял… но: "… действия Золотова «порочат честь и достоинство офицера..." — а как можно опорочить то, чего нет? )))))))
+6
Коррупция в Росгвардиии как и в друих ведомствах ужасающая, но все закрывают на это глаза, потому что много из руководителей кормится из этой кормушки и мало вероятно, что это будет обьективно раследовано.
-7
в топку гнилое яблоко, чтоб не воняло.
0
А не пора ли разогнать это «Яблоко» как рассадник ростков пятой колонны, а Навального посадить навсегда, чтоб воду в стране не мутил..?
+4
А путину добавить полномочий, чтоб мог граждан России в рабство раздавать своей братве! Так, что ли, туловище?!
+3
Полностью согласна откуда у него такие деньжища
+1
  • avatar
  • mgb_1
По поводу деньжищ уточните вопрос: они откуда-то у Лёши Навального?
+2
Неужели у Навального деньжищ больше, чем у Чайки, Путина или, хотя бы, у Петросяна? Может больше, чем у Золотова?????? Если бы у вас было нормально с мозгом, то вы бы не несли здесь эту чушь и понимали, что будь у Навального хоть ОДИН незадекларированный рубль, то путин бы его упрятал в лагеря пожизненно!!!
-3
  • avatar
  • mgb_1
Дорогое хамло! У меня нет необходимости отвечать на Вашу чушь, мозговитый вы тут! Как говорил мой внук времён детсада, кто как обязывается, тот сам так и называется: ему это видно из собственного опыта!
-2
Вы свои умозаключения чаще читайте про всякие чмоканья, чтоб требовать к себе уважения от других.Туловище!
-1
Дорогое недоразвитое, плодящее себе подобных! Вы бы постеснялись оправдывать свою несусветную чушь, которую вы прививаете и своим внукам!
0
  • avatar
  • mgb_1
Ещё раз о том, как обязывается, так и называется: видимо, Вам легко находить сравнения с тем оригиналом, который Вы для себя представляете! Проще сказать о Вас — дурак дураком! С претензией на интеллект! Понятно, сам себя не похвалишь, возникает чувство самообкаканности! К сожалени! ю, это у Вас не чувство, а объективая реальность!
0
Ну наконец то показало свою истинную личину! Вы из той породы, которые обязательно требуют к себе уважения, но сами постоянно толдычат об обкаканности, недоразвитости, о дурости и прочих гадостях, но при этом оставаясь просто туловищем для приема жратвы, удовлетворения сексуальных потребностей и порождения себе подобных. Туловище с полным набором дырок для изрыгания гадостей! Можешь не отвечать. С туловищем общаться больше нет желания.
0
  • avatar
  • vbwfh
Почему, как только у любителей западной демократии не хватает аргументов, они тут же обзывают своих оппонентов дураками, туловищами и прочими унижающими словами?
0
  • avatar
  • mgb_1
Хамить ты начал первый, баран! За это отхватил ответки! А теперь истеришь! Нервы беречь надо! Все понял, господин бревно?
0
Ну то, что человек ляпнул, растопыря пальцы, это ясно.
-3
  • avatar
  • mgb_1
У Слабуновой нет никаких юридических прав требовать что-либо от Президента, а у того соответствующих юридических обязанностей выполнять эти требования! Поэтому гнилой фрукт может вонять на благо либералистическим принципам, поскольку когда коту нечего делать, то он вылизывает причиндалы!
+1
Мы в царскую Россию возвращаемся, какая ещё дуэль?
-1
Вот и недоброй памяти МГБ в виде ФСБ подключилось.
-2
  • avatar
  • mgb_1
МГБ — это мои Ф.И.О.! С Вами не пересекался по жизни! И не собираюсь…
+1
Интересно, а ты чьи вылизываешь?
-2
  • avatar
  • mgb_1
Ничьи! Брезгливый я! А ты вылизываешь, видимо?
+1
А он хотя бы СВОИ. Чистоплотный.
-2
  • avatar
  • mgb_1
Продолжай, чмокая! Самоудовлетворяйся!
+3
Интересно, откуда такое бабло у него? Не уж-то на зарплате всю жизнь сидел? Если так, то какова она на самом деле, а не на бумаге…
0
Он явно похож внешне на ВВП, такое впечатление, что родня. Троюродный брат или племянник?