ФСБ изъяла 36 бомб в Петербурге и Петрозаводске

Федеральная служба безопасности раскрыла преступную группу, изготовлявшую самодельное оружие в Санкт-Петербурге и Петрозаводске, сообщает ТАСС со ссылкой на Центр общественных связей ФСБ.

Оперативники изъяли 36 самодельных взрывных устройств, 19 единиц огнестрельного оружия, инструменты для его изготовления, более 1,3 кг взрывчатого вещества. Среди них — пистолеты Макарова, винтовка Мосина и две гранаты. Также силовики нашли более тысячи патронов.
В Петрозаводске действовала лаборатория по переработке и ремонту оружия, а также изготовлению бомб. В Петербурге работала мастерская по модернизации оружия, также там делали боеприпасы, сообщили в ФСБ. Арестованы три участника группы.
Следственное подразделение спецслужбы возбудило дело по статье о незаконном обороте оружия (ч. 2 ст. 222 УК). В случае признания виновными задержанных могут приговорить к лишению свободы на срок от двух до шести лет.
В конце июля ФСБ сообщила о задержании людей, причастных к нелегальным поставкам оружия — пулеметов, автоматов, пистолетов-пулеметов, карабинов, винтовок, пистолетов, револьверов — из европейских стран в Россию. У подозреваемых также нашли миномет и гранатомет.
« Как футболисты Кокорин и Мамаев избили...
В 2021 году россиян начнут переводить на... »
  • +8

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Это только начало)))) Скоро толовые шашки будут летать в окна всякой мрази и стрельба будет как салют 9 мая, греметь )) Что посеяли чинуши, то и пожнут…
+2
А кто толкает людей на преступления у нас в стране??????? Ответ очевиден-НЕВЫНОСИМЫЕ УСЛОВИЯ жизни, издевательства над пенсионерами, чернорабочими, которые кормят ВОРОВ-чиновников, депутатов и Кремлевских, якобы, правителей -алчных-ненасытных-ГЛАВНЫХ ВОРОВ страны…
+4
А что они хотели, чтобы люди терпели все эти маразмы в России. Лед тронулся. Народ устал доверять государству бездарному и это только начало
+1
показуха, или люди готовятся к революции
Комментарий удалён за нарушение
0
да никому конкретно))) Или под заказ везли для коллекции! Для террактов есть небольшие, в чемоданчике с гранатами 15 шт помещаются как дипломат))))Зато имеют фосфорный, зажигающий и осклочно фугасный заряды. Есть ещё химический. В общем обычный ВОГ подкалиберный очень хорошо бьёт такнки у траков и БТРы насквозь)) А всякие кунги с окошками брони и крепости, типа стена в обще на вылет с уничтожением личного состава )И тут 80-200 мм миномёт накуй не нужен!