ФСБ в якутском лесу поймала кавказца с 13 килограммами золота

В Якутии задержали мужчину с рюкзаком, где находились слитки и золотой порошок на десятки миллионов рублей. Об этом в понедельник, 29 октября, в пресс-службе регионального управления Федеральной службы безопасности(ФСБ) сообщили РИА Новости.

ФСБ в якутском лесу поймала кавказца с 13 килограммами золота

Ведомство провело операцию в лесу недалеко от поселка Беркакит Нерюнгринского района. Задержанным оказался уроженец Чечено-Ингушской АССР. Откуда он взял золото, не уточняется. Возбуждено уголовное дело о незаконном хранении драгоценных металлов.

Всего у мужчины изъяли 13 килограммов золота. «Согласно котировке Центрального банка РФ, стоимость превышает 34,5 миллиона рублей», — отметили в пресс-службе.

В Якутии располагается одно из крупнейших месторождений золота в России. В регионе присутствуют как открытые рудники, так и труднодоступные, где золото выступает сопутствующим продуктом добычи наряду с ураном и мышьяком.

Оставить комментарий

Последние комментарии

adslo7o7

Басурмане уже и до Сибири добрались…

vmf12spart19

Не мелочатся ребята с Кавказа. А ведь это золото, прежде че попасть к курьеру, где-то прошло неучтёнкой. Золотоначальники тоже не мелочатся. Интересно, имена «поставщиков» назовут или как обычно замнут для ясности?

vladychkin

интересно может он попадет в депутаты?

mirnova64

откуда золото, не уточняется ?))) ясно, в секрете

rom_kv

хватит кормить Кавказ! )))

Алиса за Сталина

Кто только может грабить Россию… тот и грабит… сколько можно?

ktn76

Ну отняли, нам то что всем с этого?

Закон и Порядок. Остановим беззаконие!.
2015 — 2024