Мертвую россиянку пытались вывезти на Украину

Отец с сыном попытались провезти мертвую женщину на территорию Украины, выдав ее за живого пассажира автомобиля, сообщило Восточное управление Государственной пограничной службы страны.

Мертвую россиянку пытались вывезти на Украину

Инцидент произошел днем во вторник на пункте пропуска «Гоптовка» в Харьковской области. Во время осмотра «Форда» с российскими номерами, управлял которым гражданин РФ, на заднем сидении таможенник обнаружил пристегнутый ремнем безопасности труп супруги водителя. Мужчина предоставил свидетельство о смерти, пояснив, что хотел бы похоронить спутницу жизни в Запорожской области, но затруднился ответить на вопрос, почему он вместе с сыном перевозил ее как обычного пассажира.

Таможенники привлекли полицейских, после чего было возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное убийство». При этом в релизе отмечается, что российские пограничники «не увидели в перемещении трупа ничего удивительного» и спокойно выпустили автомобиль с территории РФ.

Неназванный источник сообщил «Федеральному агентству новостей», что российские пограничники были в курсе перевозки тела, поскольку водитель это и не скрывал. «Никто не выдавал ее за живую», — парировал собеседник.

Оставить комментарий

Последние комментарии

iva5673

Порою мне кажется, что мы, люди- уже не люди, а мутировали в какие-то существа, не имеющие основополагающих характеристик личности ЧЕЛОВЕКА… Интенсивное превращение социума в «общество потребления» сыграло злую шутку.

Закон и Порядок. Остановим беззаконие!.
2015 — 2024