В Москве задержан вице-премьер Крыма

В Москве задержан заместитель главы Крыма Сергея Аксенова, экс-председатель комитета по экономической, бюджетно-финансовой и налоговой политике Виталий Нахлупин. Об этом сказали два источника, близких к руководству региона, и собеседник в региональном управлении МВД.




После выхода публикации власти Крыма уточнили, что Нахлупин задержан по обвинению получении взятки (ст. 290 УК). «Правоохранительным органам оказывается всесторонняя помощь для установления истины», — говорится в опубликованном на сайте администрации региона заявлении вице-премьера Крыма Игоря Михайличенко.
Источник РБК в руководстве Крыма связал задержание Нахлупина с ситуацией вокруг дорожных тендеров. Он курировал дорожное строительство, а также отвечал за реализацию федеральной целевой программы по части строительства дорог, рассказал РБК источник в МВД.
Кроме того, утром в среду, 17 октября, прошли выемки документации в комитете конкурентной политики и в службе автомобильных дорог Крыма, рассказал РБК источник в республиканском МВД.
Источник РБК в одной из инфраструктурных компаний говорит, что обыски с участием сотрудников ФСБ проходят в офисах Крымской железной дороги и службы автодорог Крыма. «Все оцеплено ОМОНом», — сказал он. Представитель службы автодорог не ответила на звонки РБК. Федеральный чиновник сказал РБК, что выемки документов прошли и в «Крымэнерго».
Глава Крыма, вернувшийся на полуостров после визита в Сирию, подтвердил задержание своего заместителя и обыски в комитете дорожного хозяйства и конкурентной политики, а также в службе автомобильных дорог, «Крымэнерго» и «Крымгазсети». По его словам, власти Крыма оказывают содействие правоохранительным органам и предоставляют все необходимые документы. «Мы заинтересованы в установлении истины. Уверен, что правоохранительные органы и суд во всем разберутся и установят степень вины (либо невиновность) каждого должностного лица», — написал Аксенов в Facebook.
Глава республики подчеркнул, что «системная работа, направленная на очищение власти, на бескомпромиссную борьбу с коррупцией», которая начата по его инициативе, будет продолжаться. При этом Аксенов пообещал, что выскажет свое мнение о задержании Нахлупина, после того как будут обнародованы конкретные факты.
В пресс-службе УФСБ по Крыму на вопрос РБК о проведении обысков в ряде ведомств региона, а также о задержании Нахлупина сообщили, что не комментируют информацию.
На момент публикации материала официальный представитель Следственного комитета России Светлана Петренко не ответила на звонки РБК.
« Заместитель директора школы в Коми организовала...
Новый перечень платежей, за которые будут... »
  • +11

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
все пидорасы---жулики
+2
«В Москве задержан вице-премьер Крыма» Достала уже эта схема, которую на Руси организовал ещё Чингис-хан. Все дороги ведут в Москву, все налоги идут в Москву, в Москве все за нас решают а мы просто белые туземцы в московских колониях без права жить и принимать решения самостоятельно.
0
А есть страны, где по другому? Если уж копаться, то все дороги ведут в Гейдельбергский Клуб, который теперь исподтишка правит и Россией.
+1
Каждой деревне-незалежность! Даёшь 85 отдельных государств!
+1
А у нас и так в каждом регионе по старой советской поговорке — «В каждом колхозе своя советская власть».
0
Так-то так, но Петрович прав. Без согласования с Москвой ни одного председателя не назначают.
0
А это уже сепаратизм. Статья УК в наше время. :))
0
А ваша-тоже! :)) Бум вместе отсиживать. Но сначала в Крым съездим, чтоб нас в Украине посадили. :)) Так и представила себе ЭТО. 42 мильёна хохлов, охраняют 146 мильёнов русских. :))
+1
«А ваша-тоже! :)) Бум вместе отсиживать.» Насчет вместе отсиживать я может и не стал бы возражать, но в своем посте не вижу сепаратизма в упор. Я не призываю отделяться, просто высказал недовольство существующим порядком. Могли бы этого, из Крыма в Москве арестовать и отправить в Крым, чтобы с ним разбирались по месту жительства, а не В МОСКВЕ.
0
А Вы попробуйте организовать подобное зщадержание в Крыму, которым правит местная ОПГ. Как и многими другими регионами. Поэтому их и ловят на выезде. Дома они цари и боги.
0
А что это у нас за власть такая в Москве, что ОПГ вместо того, чтобы валить лес на свежем воздухе правят в регионах? Воры в законе всем известны, находятся на свободе, руководят своими ОПГ, и живут не хуже состоятельных предпринимателей.
+3
Аксёнов не стал конкретно ничего комментировать поскольку не знает, до какой степени Нахлупин его заложит. Если на десяток миллионов, то это нормально — такие шалости у нас в норме. А если на десяток миллиардов, то и попа может запотеть. Пахан в режиме ожидания. Сейчас для него главное — тихо отсидеться. Вдруг пронесёт. Остался же Медведев в своём кресле, пожертвовав вице премьером.
+4
А что Аксёнов об этом бардаке в Крыму не знал????