14-летнего участника «Бессрочного протеста» избили полицейские

После «Русского марша» в московском районе Люблино полиция задержала 14-летнего активиста «Бессрочного протеста» Ярослава Васильева. Подросток рассказал телеканалу «Дождь», что его избили полицейские.

14-летнего участника «Бессрочного протеста» избили полицейские

По словам школьника, сначала его посадили в обычный автозак, затем отвезли в сторону и под конвоем пересадили в другой автомобиль, который был «полностью затонирован» изнутри. Васильеву удалось позвонить родителям и сообщить, что его везут в ОВД «Арбатское».

«После звонка люди в штатском и сотрудники начали молча вырывать у меня телефон из рук, всячески душить и заламывать кисти рук и сами руки. Один из них в этот момент наносил удары рукой в область затылка», — сообщил активист. Он добавил, что предупредил полицейских о том, что он несовершеннолетний, но это их не остановило.

Васильев добавил, что человек в штатском, по его предположению, — сотрудник Центра по противодействию экстремизму при МВД. Подросток подчеркнул, что не сопротивлялся, а просто не отдавал полицейским телефон, держа его в руке. После того, как телефон у него забрали, полицейские пытались получить к нему доступ, но не смогли этого сделать.

Телефон задержанному вернули после приезда в ОВД. Теперь Васильев планирует обратиться в полицию с заявлением об избиении. Протокол об административном правонарушении на него не составили и отпустили. Васильев связал задержание с акцией в поддержку политзаключенных, которую активисты «Бессрочного протеста» провели в Москве 22 сентября.

Оставить комментарий

Последние комментарии

vmf12spart19

А политзаключённые — это кто? Если уж лезешь в политику, то, будь добр, постарайся не пачкаться грязными делишками. А если запачкался, то какой ты к чёрту «полит-». Все наши «политзаключённые» это неудачливые карьеристы и аферисты, не удосужившиеся обзавестись надёжной «крышей». И вся «политика» — схавать как можно больше бабла. Неважно своего внутреннего или забугорного. Главное — побольше.

k-mozhaev

Судя по высказываниям недоросля полиция всё делала правильно.

ganzei48

врет или сам хорошо попросил

sudar1951

Мало гавнюку поддали, сопля еще на акции ходить.Гаденыши плодятся как Гозманы и Ахеджаковы, кто больше заплатит за того и очко подставят

glavУХ

Так и представила своего зятя & подростка...:)) Зять убежит, испугавшись. Больно уж весовые категории не равны. А «удар в область затылка», то бишь в просторечии подзатыльник лечебный, отцуовский, ещё не одному «борцуну» не повредил. А то избили, негодяи! Смешно аж.

rom_kv

слушайте, комментаторы срaные! ходить или не ходить на акции ребенку — дело его родителей и «отцовские лечебные подзатыльники» раздавать тоже, а не ментов! и если в этой истории хотя бы часть правды — то это позорно для органов ПРАВОПОРЯДКА! поставьте себя на место его родителей и может что-то у вас в голове прояснится

vladychkin

а для чего полицаи нужны? для усмирения недовольных

Закон и Порядок. Остановим беззаконие!.
2015 — 2024