ГИБДД объявила о моратории на изменения ПДД

Государственная инспекция безопасности дорожного движения (ГИБДД) заявила о введении моратория на внесение изменений и поправок в правила дорожного движения (ПДД). Об этом ТАСС заявил глава научного центра безопасности дорожного движения МВД России Дмитрий Митрошин.




«Мы договорились и ввели в системе ведомства некий мораторий на внесение изменений в ПДД. Никакие поправки мы инициировать не будем, потому что всех замучили и запутали. Мы ставим на паузу этот процесс», — сказал он.​
При этом Митрошин отметил, что временный запрет на внесение поправок в ПДД касается только Министерства внутренних дел. Он подчеркнул, что МВД не готово гарантировать, что изменения не смогут ввести Минтранс или правительство.
«Не надо баловаться этими изменениями», — добавил Митрошин.
В свою очередь глава Госавтоинспекции Михаил Черников рассказал, что многие граждане, которые планируют получить права и сесть за руль, просят даже ввести дополнительный курс по изучению изменений в ПДД в автошколах.
Также он отметил, что постоянно меняющиеся правила в большей степени до населения не доводятся. По мнению главы ГИБДД, на каком-нибудь ресурсе можно попробовать информировать граждан об изменениях и поправках.
« Лучший способ рассчитаться по кредиту — умереть!
Госдума разрешила россиянам бесплатно ловить рыбу »
  • +21

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
А Мара Багдасарова об этом знает?
0
  • avatar
  • ha5ta
Что будут снова сажать за парты в автошколах для изучения изменённых правил… А это опять денежка!.. опять хотят собрать деньжат с народа…