МВД предложило внести изменения в паспорта россиян

Министерство внутренних дел выступило с предложением внести изменения в оформление общегражданских паспортов россиян.




В соответствии с документом, который опубликован на официальном интернет-портале проектов нормативных правовых актов, на последней странице паспорта, где размещено «Извлечение из положения о паспорте гражданина России», предлагается уточнить информацию о сроках обмена документа.
Сейчас на этой странице приводится цитата из положения о паспорте, согласно которой срок действия паспорта, выданного в 14 лет, истекает, когда его владельцу исполнится 20, а срок действия «следующего» паспорта — в 45 лет. МВД планирует дополнить положение новым пунктом, в соответствии с которым через 30 дней после того, как человеку исполнится 20 или 45 лет, его «старый» паспорт становится недействительным, и прописать это уточнение на последней странице каждого паспорта.
Аналогичный срок устанавливается проектом поправок на случай изменения фамилии, имени, отчества, а также сведений о дате и месте рождения или смены пола. Информацию об этом также предлагается добавить на последнюю страницу паспорта.
В то же время с последней страницы уберут упоминание о пункте 5 положения, в котором говорится о возможности внести в паспорт отметку о группе крови и резус-факторе, а также о пункте 6, где гражданам напоминают о запрете вносить в документ пометки, не предусмотренные действующим законодательством.
Нынешний бланк паспорта гражданина России был утвержден правительственным постановлением от 8 июля 1997 года. До этого жители страны пользовались бланками советских паспортов. Обмен документов начался 1 октября 1997 года.
« Откуда у депутата Алексея Чепы деньги на...
В сеть магазинов «Красное & Белое» нагрянули с... »
  • +11

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+3
«В то же время с последней страницы уберут упоминание о пункте 5 положения, в котором говорится о возможности внести в паспорт отметку о группе крови и резус-факторе». А вот это зря! На собственном опыте знаю… Теперь не ставят, а при Советской власти всем ставили штамп с группой и резусом. В случае травмы с потерей сознания очень ценная информация. Впрочем, у нынешних правителей забот и без нас хватает.
0
«Аналогичный срок устанавливается проектом поправок на случай изменения фамилии, имени, отчества, а также сведений о дате и месте рождения или смены пола». А что — можно??? Я хочу сменить, ну не всю дату целиком, а только год!!! Куда заявление писать?)))))))
+1
Смена даты рождения удобна не только для молодящихся женщин. Для многих «мужчин» сразу решится вопрос закоса от призыва — прибавил себе 11 лет жизни и всё, тебе уже 27, призыву не подлежишь! Да и путинскую пенсионную реформу можно обойти на некоторое количество лет. Необъятное поле деятельности для аферистов и вороватых паспортистов. Поле чудес в стране дураков.
+1
А исчо я предлагаю на первую страницу паспорта внести запись: при возникновения намерения совершить уголовное преступление или административный проступок то за трое суток в письменном виде оповестить местное отделение УВД, на авторство не претендую т.к. подобное, во времена Павла Первого, как-то издал полицмейстер СПб в отношении будущего пожара!
0
Вот такое предложение и свидетельствует о паразитичность различных структур в МВД, проявляя деятельность требуют значительных расходов на то что не додумали раньше или не желали думать, а вспомните оценку министра МВД на форму наших паспортов — «она ему понравилась», ну ничего себе оценочка, но главное: и министр и Бог в одном флаконе!
+1
Я думаю… они таким образом внедряют чипизацию… хитрят… изворачиваются… придумывают… видимо… живут с паразитами и заднее место зудит…
+7
Все бандиты и воры пойманы? Занимайтесь своим делом, а не имитацией бурной деятельности! Мы проживем и со старыми паспортами!
+4
Имитация кипучей деятельности.
+3
Судорожно ищут, где б денег надыбать ещё. Скоро вклады заморозят, раз так вытащить из населения не выходит особо много.
+4
у меня тоже такое впечатление, что судорожно ищут деньги. Вертикаль власти разрослась в высоту и вширь, экономика совсем утухла, а тех которые с сошкой все меньше и меньше. Сожрет вертикаль своего создателя, не иначе.
+1
Нет. Не сожрёт пока. Сейчас пок щуки карасей пожрут. Их мно-ого развели. До драчки акул рано ещё.
+1
Я про вертикаль власти. От депутатов, министров, прокуроров до Нацгвардии, контрактников в армии и ряженых казаков. Их очень много, из них никто ничего не производит, но все денег хотят, и хотят много. А начать их радикально сокращать, то и до переворота недалеко. Теперь уже надо ждать, когда всё само развалится.
0
Да кто ж его знает по какому сценарию разваливаться будет? Акулы-то в этом тоже не идиоты (хоть в чём-то). Понимают, что на всех хватать не будет. Придётся просто рты сокращать и аппетиты поумерять. Посмотрим.
0
Так рты и сокращают. Рождаемость-то падает. За этот год по сведениям Росстата население уменьшилось, даже с учётом въезда мигрантов из бывших республик. Да и мигранты не так активно ехать к нам стали. Всё это вчерась по ТВ слышала, в ОТРажении.
+1
" Акулы-то в этом тоже не идиoты (хоть в чём-то)." А я вот на 200% уверен, что полные идиoты, интеграл от дифференциала не отличают. Быть акулой в России, ума много не надо, это не Америка. Надо во первых абсолютно не иметь рудимента под названием совесть, быть наглым, невежественным и алчным, способным ради себя любимого убить родного брата, при этом не гнушаться денно и нощно лизать анyc вышестоящим, и во-вторых оказаться в нужное время «близко к кассе». Этот процесс происходит по принципу «Рожденный ползать везде пролезет», рожденные летать не участвуют.
0
А я тоже не отличаю! :)) И матрицу решить не могу. :)) Зато среднее арифметическое могу найти! Я молодец? :))
0
Надя… 1 семестр 1 курса, не напоминай… Дальше вообще полегче стало, остальные 3 семестра «вышки» были гораздо понятнее.
0
Да мне из математики вроде тоже всё понятно. :)) Но БЕСИТ неимоверно. Бесят эти длиннющие цепочки, где «смотри не перепутай». Я лучше стих выучу и с выражопыванием его расскажу. :))
+1
Да лишь бы не чип в руку, переживем.
+6
  • avatar
  • ha5ta
Чем бы дитя не тешилось — лишь бы не плакало! Вот такое у нас сегодня правительство..)… уже из пальца высасывают проблему..) На обменах паспортов налог в казну пойдёт..)… Правители зарабатывают как могут… Лишь бы с народа денег стянуть НЕ НЫТЬЕМ так КАТАНИЕМ!...)
+2
Не МЫТЬЁМ т, так катаньем.