Девушка, сбитая на переходе судьей из Краснодара, отказалась от мирового соглашения сторон

Начальник виновника ДТП предлагал по телефону урегулировать конфликт, но после отказа начали поступать угрозы.

Девушка, сбитая на переходе судьей из Краснодара, отказалась от мирового соглашения сторон

Чемпионка Краснодарского края по тхэквондо, которую автомобиль уже бывшего судьи Краснодарского гарнизонного военного суда Арсена Крикорова сбил на пешеходном переходе, отказалась от мирового соглашения сторон и намерена добиваться привлечения виновника ДТП к уголовной ответственности. Ущерб пострадавшая оценила в 3 млн рублей. Об этом сообщает ТАСС.

«Предлагал его (Крикорова. ― Прим. ред.) начальник, чтобы мы рассмотрели вопрос о мирном соглашении сторон, но после того, как я услышала, что он (судья. ― Прим. ред.) говорит, я сказала, что нет. Мы будем подавать в суд», ― цитирует информагентство мать спортсменки Марину Звереву.

17 января девочка дала показания в военном следственном отделе СК РФ по Краснодарскому гарнизону. Крикоров подал заявление в Высшую квалификационную коллегию судей РФ о прекращении полномочий. Нанесенный ущерб экс-судья пострадавшей не возместил.

По словам Марины Зверевой, после консультации с врачами она составила предварительную смету расходов на предстоящее лечение и реабилитацию дочери, уход за ней. Они составили около 1,2 млн. К этому Зверева добавила моральный ущерб и предъявила Крикорову счет на 3 млн рублей на третий день после аварии, произошедшей 21 декабря. Бывший судья лист с расчетами взял, обещал подумать, но вместо возмещения ущерба стал угрожать проблемами и обвинять в вымогательстве.

Оставить комментарий

Последние комментарии

tsibatov

Он не понимает, что ещё статью себе может схлопатать?

astra09

Что ж за беспредел-то такой! Уже судьи, прокуроры творят что хотят, сами законы нарушают и не боятся никакой ответственности.Считают, что им все с рук сойдет. Ну потому что так и происходит. А они ведь на работе своей решают судьбу других людей. Как можно им это доверять, если они вне работы так нагло себя ведут, сам-же нарушил закон и еще угрожает этой девочке. Кошмар какой-то в нашей стране происходит.

wasser-08

Пальчиком погрозят бывшему судье и все. Ведь не людоеды же они.

sergey_kolos

Вывих, если честно, не несёт уголовной ответственности. Мне не нравится судья, разъезжающий пьяным. Но еще меньше мне не нравятся пострадавшие, желающие сильно поправить своё материальное состояние. Вывих за 1.2 млн руб? Не слишком ли высокая стоимость?

Ивaн Петрoвич

Принципиальность это конечно правильно. Но в России с нашими судами может в конечном итоге оказаться, что сама и виновата, выскочила в пьяном виде в неположенном месте в полной темноте из-за припаркованного по всем правилам танка Армата. При этом ещё и помешала судье вовремя приехать на заседание (совещание) высшей государственной важности. У нас такое легко.

balanding

Два раза обращался в суд и два раза сфальсифицировали суд мед экспертизу. Наше здоровье ничего не стоит и подключается Департамент Здравоохранения и начинает отмазывать врачей-оборотней. Судья пошла на повышение! Вертикаль власти и круговая порука.

krivoghuzov67

Правильно и делают девушка с матерью, Таких козлов надо судить и ставить на место!!!

Закон и Порядок. Остановим беззаконие!.
2015 — 2024