Московские коллекторы пригрозили учителям школы из-за долга родителей ученика

«Единая Россия» направила официальные запросы председателю Центрального банка РФ, исполняющему обязанности прокурора Москвы и руководителю Управления Федеральной службы судебных приставов по Москве с просьбой защитить школу № 1285 Москвы от коллекторов и проверить факты угроз с их стороны, сообщает пресс-служба партии.

«Депутат Госдумы, координатор партпроекта „Единой России“ „Народный контроль“ Анна Кувычко направила официальные запросы председателю Центрального банка России Эльвире Набиуллиной, и. о. прокурора города Москвы Олегу Манакову и руководителю Управления Федеральной службы судебных приставов по столице Сергею Замородских с просьбой защитить московскую школу № 1285 от коллекторов и проверить факты угроз, поступавших от коллекторов в адрес школы», — говорится в сообщении.
В пресс-службе пояснили, что директор московской школы № 1285 рассказала на своей странице в Facebook, что с 24 декабря ее личный мобильный телефон, официальный телефон школы и телефоны еще шести сотрудников «поставлены на автообзвон», при этом количество сотрудников на обзвоне постоянно увеличивается. По словам директора, звонящие из коллекторского агентства требуют взыскать долг с родителя одного из учеников.«С нас требуют: уплаты долга, изгнания детей из школы.
Дословно: „вышвырнуть“, – цитируют в ЕР публикацию директора школы.Как сообщает пресс-служба ЕР, в депутатских запросах к надзорным органам отмечается, что данная ситуация требует немедленного реагирования.»Прошу главный банк страны и надзорные органы проверить информацию директора столичной школы № 1285 Ярославы Алпатовой в одной из социальных сетей о вымогательстве коллекторским агентством долга родителей одного из учеников", — сообщила Кувычко.должникаОна назвала данные, приведенные Алпатовой, вопиющими.«Проблема атак коллекторов в последнее время ушла из повестки. Но теперь ясно – наглости в деятельности отдельных взыскателей долгов стало существенно больше. Надеюсь, что коллекторы, донимавшие учителей, будут установлены и привлечены к ответственности, вплоть до уголовной», – добавила координатор партпроекта.
« Против 70-летнего профессора возбудили...
17 губернаторов России, которые находятся под... »
  • +20

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+3
Какой-то закон принимали для регулирования деятельности коллекторов. Где посадки этих деятелей?
+6
Народ уже запутался, кого больше бояться — бандитов, полицейских, коллекторов, судебных приставав, росгвардию, автоэвакуаторов, коммерческих врачей, ЖКХшников и т.д. и т.п.? Все хотя бедный народ поиметь, ничего за это не отдавая. Как в старом кино: «Белые пришлю — грабють, красные пришли — опять же, грабють! Куды бедному крестьянину податься?!». Спасибо партии родной — под мудрым руководством ДАМа, под знаменем ВВП вперёд — к победе капитализма!
+5
Проблема, видимо, в том, что современные менты боятся коллекторов и прочих бандитов. Зарплата отличная, отпуск длинный, пенсия ранняя — смысла нет нарываться. Вот и втирают потерпевшим про «гражданско-правовые отношения», лишь бы очко от стула не отрывать.
+5
Здесь ничего уже не поможет… только отстрел этой дичи…
+1
Вы правы на 1.000%!!! Только так с ними!
+2
  • avatar
  • sebyx
Тема, — не пиар ЕдРосов?
+8
Когда этих отморозков отстреливать начнут? Лицензию все никак не могут придумать?
+8
Путина б лучше подонимали. :)) Ну придурки…