Организатор пирамиды с ущербом вкладчиков на 67 млн избил судебного пристава

10 января в череповецкий отдел ФСПП ворвался 57-летний ранее судимый за мошенничество горожанин, с карты которого была арестована 1 тысяча рублей. Он устроил скандал и затеял драку из-за того, что посчитал данные действия неправомерными.




При выдворении дебошира из служебных помещений череповчанин стал пинаться и судебного пристава по обеспечению установленного порядка деятельности судов ударил ногами, сообщили в СКР. Инцидент зафиксировала камера видеонаблюдения.
Следственным отделом СК РФ по Череповцу возбуждено в отношении правонарушителя ууголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).
Между тем, по данным портала Сherinfo, ранее участник инцидента был предпринимателем, который вместе с сыном организовал крупную финансовую пирамиду. Мошенники заключали договоры доверительного управления акциями одного из крупных предприятий Череповца, распоряжаясь ценными бумагами по своему усмотрению, в том числе и совершая сделки по их продаже.
Согласно обвинительному вердикту Череповецкого городского суда, «акции у граждан были похищены фактически в день подписания договора доверительного управления ими».
Фигуранты дела получили реальные сроки лишения свободы, кроме того, по решению суда они должны возместить материальный ущерб, общая сумма которого составляет 67 млн рублей.
« Что ждет Россию в 2019-м: благополучие,...
Адвокат Мамаева объяснил причину длительного... »
  • +4

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+4
67 млн это чужие, а «штука» своя! Кровная!
0
Шизо. Это уже диагноз.