От каких платежей за услуги ЖКХ могут отказаться россияне?

Пока у вас есть в собственности квартира, за ее содержание вы должны платить, живете там или нет.

Итак, за что вы платите 100 процентов и не можете отказаться?

«За коммунальные ресурсы, потребляемые на общедомовые нужды, и за отопление. Потому что даже дом, в котором большинство собственников не живет, все равно должен отапливаться», — уточнила Разворотнева. А если вы давно не сдавали показания приборов учета, то есть не делали это больше полугода, то вам начинают начислять платежи по нормативу с повышающим коэффициентом. И от этого тоже нельзя отказаться.

А от чего можно отказаться?

«За коммунальные ресурсы, потребляемые на общедомовые нужды и за отопление. Потому что даже дом, в котором большинство собственников не живет, все равно должен отапливаться, — уточнила Разворотнева». А если вы давно не сдавали показания приборов учета, то есть не делали это больше полугода, то вам начинают начислять платежи по нормативу с повышающим коэффициентом. И от этого тоже нельзя отказаться.
«Можете направить заявление на имя той организации, которая выставляет, например, плату за воду, о том, что проживаете по другому адресу. И тогда за воду с вас платежи не будут брать», — советует Разворотнева. То есть, можно не платить за персональное потребление электроэнергии, воды и отведение. Но надо ставить приборы учета, либо подтвердить, что их установка невозможна в этом доме — сейчас требуется документальное подтверждение.
« Из-за ролика с похорон криминального авторитета...
Против 70-летнего профессора возбудили... »
  • +15

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Дом в деревне. Дача. Весной приехали-сухо, тепло. Вода в умывальнике. Это стоит денег. И человеческой работы. Более точнее- заботы. Функциональность квартиры в многоэтажке стоит безусловно, даже без проживания, дороже. Охреневшие, точнее ох… шие жкх-абсолютно другая тема.
0
Рекомендации для недоумков, а реалии совсем иные
0
Дичь она несёт…
+1
Лучше платить напрямую п поставляющие компании, минуя управляющую.
+7
Материал ни о чём. Даже элементарные вещи затронуты вскользь.
0
Нет времени объяснять, просто плати.
+3
КАК МОЖНО НАЧИСЛЯТЬ ПЛАТУ, ЕСЛИ ЕСТЬ ПРИБОРЫ УЧЁТА?
+3
Плати, плати, плати, даже если жэк и плохо выполняет свои обязанности.
+7
Короче, за всё плати и чем больше, тем лучше )))