Депутата райсовета и полицейского задержали за незаконную охоту на косуль и зайцев

Пять человек, включая депутата районного совета и полицейского, задержаны в Башкирии по подозрению в незаконной добыче трех косуль, передает ТАСС со ссылкой на зампредседателя ассоциации охотников и рыболовов Башкирии Марата Сафина.

«Охотными инспекторами ассоциации охотников и рыболовов Башкирии совместно с государственными охотными инспекторами Министерства экологии и природопользования республики были задержаны 5 человек, подозреваемых в незаконной добыче трех косуль. Среди них был депутат районного совета и действующий сотрудник полиции, на всех составлен протокол о незаконной охоте. Подозреваемые передвигались на снегоходах и пытались скрыться от инспекторов», — сказал он, уточнив, что сезон охоты на косуль закрыт с 31 декабря.
В республиканском Министерстве экологии и природопользования подтвердили факт незаконной добычи трех косуль в Благоварском районе. По словам замначальника отдела охраны и надзора за использованием объектов животного мира Минэкологии Башкирии Глеба Егорова, подозреваемые успели избавиться от добычи, проводится проверка их причастности к преступлению.
«Если все эти 5 человек взаимосвязаны и их действия согласованы, то они будут обвинены в преступлении, совершенном группой лиц. Совокупный ущерб от их действий составил порядка 400 тыс. рублей», — пояснил он. В случае, если вина подозреваемых будет доказана, им грозит уголовная ответственность за причинение крупного ущерба. Егоров также добавил, что вместе с останками косуль были обнаружены тушки 4 зайцев.
Ранее в пресс-службе МВД Башкирии ТАСС сообщили, что «в отношении сотрудника полиции проводится служебная проверка, если его вина будет установлена, он будет привлечен к ответственности». Возбуждено уголовное дело о незаконной охоте, полиция устанавливает обстоятельства произошедшего, добавил собеседник
« Роскошная реальность российских сенаторов
Верховный суд отчитался о дисциплинарных... »
  • +4

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
Глупость написал автор! НИ ЧЕГО ИМ НЕ ГРОЗИТ!!! Это их страна, их законы, их косули и зайцы и т.д.! Еще лет пять эта власть порулит и эти же лица безбоязненно, а может и законно будут охотиться на егерей и лесников, ну и т.д.!