Сенатор Арашуков заявил, что его оговорили за 60 млн рублей

Подследственный сенатор от Карачаево-Черкесии Рауф Арашуков заявил, что свидетелей по его делу «купили» за 60 млн. рублей. Об этом со ссылкой на его адвокатов сообщает «РИА Новости».




По данным адвокатов, Рауф Арашуков в настоящее время занят подготовкой обращения к Владимиру Путину. В нем он планирует озвучить, кто именно и по какой причине организовал уголовное преследование в отношении его и его отца.
Сенатор сообщает о том, что у него есть доказательства того, что свидетели по его делу получили за оговор по 30 млн рублей, а также он располагает данными, по чьему заданию их подкупали.
Рауф Арашуков был задержан 30 января в Совфеде. Следом в Санкт-Петербурге на заседании Газпрома был задержан его отец Рауль Арашуков, советник гендиректора «Газпром межрегионгаза» и депутат Народного собрания КЧР.
Рауфу Арашукову предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.210 УК РФ (участие в преступном сообществе), ч.4 ст.309 УК РФ (давление на свидетеля), ч.2 ст.105 УК РФ (убийство). По данным следствия Арашуков причастен к совершению убийств заместителя председателя общественного молодежного движения «Адыгэ-Хасэ» Карачаево-Черкесской Республики Аслана Жукова и советника Президента КЧР Фраля Шебзухова, давлению на свидетеля убийства Жукова, а также участию в преступном сообществе.
Рауля Арашукова обвиняют в совершении преступлений по ч.3 ст.210 УК РФ (создание преступного сообщества с использованием своего служебного положения), ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество). Согласно материалам уголовного дела, он причастен к хищениям на протяжении нескольких лет природного газа ПАО «Газпром» на сумму более 30 млрд рублей.
« Как хоронят криминальных авторитетов в России?
Работающих «в серую» могут лишить кредитов »
  • -9

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Бедный, бедный Рауф, оговорили…
0
Чует кошка, чьё мясо с'ела