ФСБ успешно провела контртеррористическую операцию в Тюмени

В Тюмени ликвидировали двух приверженцев террористической группировки “Исламское государство”* (ИГ*, запрещена в России), планировавших теракт в местах массового пребывания людей.




Об этом сообщил информационный центр НациВ Тюмени ликвидировали двух приверженцев террористической группировки “Исламское государство”* (ИГ*, запрещена в России), планировавших теракт в местах массового пребывания людей. Об этом сообщил информационный центр Национального антитеррористического комитета.«На предложение сложить оружие и сдаться властям террористы открыли стрельбу по сотрудникам правоохранительных органов и в результате последовавшей перестрелки были нейтрализованы», — говорится в сообщении.
Режим КТО был введен в Тюмени после того, как в одном из частных домов обнаружили членов террористической группировки «Исламское государство»*.Операция проводилась на окраине города в границах улиц Новоселов, Магнитогорской, Локомотивной и Федерации, расположенных в Калининском административном округе Тюмени.

Никто не пострадал

Среди мирных жителей жертв и пострадавших в ходе проведения контртеррористической операции (КТО) в Тюмени, по предварительным данным, нет, сообщила РИА Новости в пятницу представитель департамента здравоохранения региона.
Информационный центр Национального антитеррористического комитета подтвердил эту информацию.

Видео с места операции

Национальный антитеррористический комитет опубликовал на официальной странице в соцсети «ВКонтакте» кадры контртеррористической операции в Тюмени.В ролике показано перекрытие проезжей части, оцепление спецсредствами и вооруженными людьми места, где засели члены «Исламского государства»*. На видео попали также машины оперативных служб и пожарные.

Успехи в борьбе с терроризмом

Ранее директор Росгвардии генерал армии Виктор Золотов рассказал в интервью РИА Новости, что бойцы спецподразделений ведомства совместно с коллегами из других силовых структур за три года нейтрализовали 200 террористов и уничтожили около 500 схронов и тайников с оружием и боеприпасами.
Представитель Национального антитеррористического комитета Игорь Кулягин, в свою очередь, сообщил, что в России в 2018 году ликвидировали почти 70 террористов.По словам представителя НАК, удалось также сорвать планы террористов устроить теракты в День Победы и на президентские выборы.Он пояснил, что бандиты планировали нападения в местах массового скопления людей, на объектах транспорта и в торгово-развлекательных центрах.
Всего за минувший год удалось склонить к отказу от террористической деятельности 18 человек, а за пять лет — более 300, добавил Кулягин.онального антитеррористического комитета.
« Почему агрегаторы такси зарабатывают, рискуя...
Первое дело о пожаре в «Зимней вишне»... »
  • +7

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Если даже во всем мире эти гады передохнут, наши от безделья будут периодически выдумывать и уничтожать.
+1
а откуда ослоебы в Тюмени появились… скоро и в Анадыре возникнут
0
Золотов нарассказывает! Видел я ролик, как он на Красной площади самоотверженно Геландваген обезвреживал-всё по ранее написанному сценарию!
+2
че в Тюмени то они забыли? холодно, гор нет…
+1
Не замёрзли там терроры-то? :))