Наказание авиадебоширов оставят на усмотрение экипажей самолетов

Депутаты Госдумы одобрили в первом чтении законопроект, разрешающий экипажам самолетов самостоятельно разбираться с дебоширами на борту судна.

Поправки предполагается внести в Воздушный кодекс РФ. В частности, в документе указывается, что для усмирения пассажиров и пресечения противоправных действий можно будет использовать специальные средства сдерживания. Их перечень определит правительство РФ.
Реклама 08Как пояснил «Интерфаксу» автор законопроекта, член комитета Госдумы по транспорту Александр Старовойтов (ЛДПР), это, например, могут быть пластиковые наручники для фиксации рук и ног дебошира.
« ФСИН разрешили запрещать иностранцам въезд в...
«Золотая» теща главы Крыма »
  • +9

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+3
А какими полномочиями обладает капитан корабля? Здесь, в принципе, тоже самое должно быть.
+3
  • avatar
  • Nata
В Воздушном кодексе РФ есть статья про права командира воздушного судна, если мне память не изменяет 58. Я вообще не очень поняла причём здесь Госдума, когда в Воздушном кодексе давно всё прописано от и до. Командир и так на борту главный, и все, включая пассажиров подчиняются ему:)
+1
А вот это правильно!
+5
Если к пластиковым наручникам, как средству усмирения дебоширов, добавить плетки и кляпы, то сексшопы хорошо приподнимутся за счет авиакомпаний и пассажиров.
+3
  • avatar
  • Nata
Ахаха))) И пусть форма у экипажа будет из кожи и латекса тогда!)))
+3
РжУнИмАгу ))) Стопудово :-) А некоторые пассажиры будут специально провоцировать и дебоширить :-)
0
Так дебоширят-то как раз в самолетах эти самые «слуги народа» и еще орут об этом на весь самолет. И как стюардесса сможет связать такого идиота или летчик бросит руль корабля и прибежит его вязать-они просто побоятся его трогать, подумают, а вдруг он на них потом в суд подаст. И их и накажут за «прикосновенность к слуге народа». Если бы с них сняли прикосновенность, тогда было бы легче его связать. А так эти слуги против себя закон принимать конечно не будут. Закончится у нас когда-нибудь эта несправедливость и пренебрежение к народу — от одного преступника страдает в самолете масса людей?
+2
Во многих зарубежных авиакомпаниях, как, впрочем, и в былые времена в Советском Союзе, на борту предусмотрен сотрудник, ОБУЧЕННЫЙ, ОБЯЗАННЫЙ и УПОЛНОМОЧЕННЫЙ оказывать противодействие не то что дебоширам, а и террористам. В разворованной до комля стране даже на БЕЗОПАСНОСТЬ, на содержание сопровождающих нет денег, — не могут бездумные «думцы» обязать российские авиакомпании иметь такого сопровождающего на борту. Дорого! Теперь с пьяными бугаями ОБЯЗАНЫ будут разбираться стюардессы — вязать их, заковывать в наручники (почему пластмассовые? Кто-то видимо, откупил подряд на производство). В общем, как всегда у нас в стране, — спасение утопающих — дело рук самих утопающих! Почему до сих пор это сборище недоумков не переименовано а «тугодуму»?
+3
А общем открестились от своих обязанностей, скинув всю ответственность на членов экипажа. А то же неудобно как-то своих привлекать к ответственности, и если вдруг что, то можно сказать, что экипаж превысил свои полномочия…
+3
Почему это? :)) «Усмотрение» бывает разным. Оно ж не оговаривается дословно. Выкинуть нахх дебошира из самолёта. :)) Можно даже парашют вручить. :))
+2
Несомненно ситуации бывают разные. Так же как и пассажиры. Но в любом случае всё это перекладывается на плечи экипажа. А вот реального придурка-пассажира можно и без парашюта скинуть к *беням :-)))))
+2
:)) К Беням? Коломойским? :)) Ну-у… это специально над Израилем надо пролетать… Над отстойником-коллектором лучше скинуть. :)) Я раз просто наблюдала случай, как баба с мужиком нажрались и сначала между собой отношения выясняли, потом пол салона подключилось… Такой бардак был-писец! И стюардессы ничего сделать не могли и лётчик тоже.
+1
К Беням ))) РжУнИмАгу ))) Блииин, я представляю, что там реально творилось… Жесть… Мне почему-то представилась свадьба, где кто-то кого-то ударил и понеслась ***** по кочкам :-))) Но реально это страшно честно говоря…
+1
Там примерно так и было. Сначала они между собой дрались, а потом кто-то кого-то задел и понеслась вселенская ругань и драчка. Не трезвые ж там многие были. Но все вели себя прилично. До поры до времени. :))
+1
Я и так боюсь самолётами летать. Меня туда не затащишь ))) Я лучше три дня в поезде буду мучиться, чам пару часов в самолёте. Так теперь моё мнение ещё больше укрепилось что никогда не сяду в самолёт )))))))))
+3
Мне тоже не нравится. Особенно если лететь долго. Больше 2 часов. МУка на самом деле. Я лучше в поезде тоже-полежу… пожру чипсиков, в окно поглазею, станции посмотрю.
+2
Вот-вот-вот!!! ))) Как же ты меня понимаешь :-) :-*
+2
  • avatar
  • sebyx
Зачем так грубо… Не «выкинуть», а «высадить». ;)))