Пьяный священник Лавры зарезал коллегу, повздорив из-за денег мирян

В Троице-Сергиевой лавре конфликт из-за пожертвований прихожан перерос в драку с поножовщиной, в результате которой 62-летний батюшка оказался в больнице, а его 60-летний обидчик — в отделении полиции.

Пьяный священник Лавры зарезал коллегу, повздорив из-за денег мирян

В официальной сводке подмосковного управления МВД сухо отмечается, что инцидент произошел 22 мая в Сергиево-Посадском районе, подозреваемый был задержан, ему грозит до восьми лет лишения свободы по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».

По данным РЕН-ТВ, местом выяснения отношений стала территория Троице-Сергиевой лавры, а причиной конфликта — спор из-за денег прихожан. Подвыпивший священник заподозрил коллегу в присвоении средств, которые миряне оставляют вместе с записками о поминовении усопших. Взываниями к совести и всевышнему он не ограничился, пустив в дело нож. Итогом стала госпитализация 62-летнего батюшки, в настоящее время он находится в реанимации.

Подозреваемого доставили в отделение полиции, но добиться внятного объяснения произошедшего стражи порядка не смогли, так как священнослужитель был пьян.

Оставить комментарий

Последние комментарии

Black Cat

Читал про них на «Раме». Два идиота, которых надо гнать поганой метлой. И сколько же ещё таких ублюдков, которые наживаются на пожертвованиях…

larisa_eldo

Ужас. Еще раз доказывает, что священники такие же люди, и не самые лучшие представители человечества.

viktor241

Священнослужители всё чаще нарушают Закон и России и церкви. Тоже сгнивают потихоньку.

astra09

А церкви все строят и строят.Скоро вся страна будет в храмах, в которых даже не служат, а прозябают не как раньше священнослужители, а пьяные дебоширы батюшки, которым только и нужно, чтоб поживиться за чужой счет.Они же никакую пользу стране не приносят и налоги не платят.А народ лучше бы не в церкви нес деньги, а бедным больным детям.И когда это безобразие прекратится по постройке храмов, власти совсем обалдели.Лучше бы школы и больницы строили, которых везде не хватает.

verakurashova49

Это у нас в Загорске?

alexanderrossi

Один верующий оскорбил чувства другого верующего. Вечер переставал быть томным.

juriy1949

Лишний раз подтверждает миф о боге?

maxx-pekines

А это не фейк? Может, это состряпали какие-то христианофобы, чтобы народ от церкви отвратить. А что касается духовных лиц и их недостатков, так ведь Христос ещё учил, что кому многое дано, с того много и спросится. Господи, не осуди меня, пишущего сие.

Закон и Порядок. Остановим беззаконие!.
2015 — 2024