Росгвардия заявила, что россияне сами виноваты в провоцирировании квартирных краж в майские праздники

Росгвардия в дни майских праздников объяснила россиянам, что очень часто они сами виноваты в провоцировании квартирных воров, которые получают информацию об отсутствии хозяев квартир «из первых рук».

Росгвардия заявила, что  россияне сами виноваты в провоцирировании квартирных краж в майские праздники

Чтобы не стать жертвой краж из квартир и домов, граждане РФ должны воздержаться от публикации в социальных сетях информации о своем отдыхе в период майских праздников.

Как рассказал ТАСС старший инспектор по особым поручениям Главного управления вневедомственной охраны Росгвардии полковник полиции Геннадий Белокопытов, преступники могут получить в соцсетях информацию, когда именно хозяева квартир и домов отсутствуют, как долго их не будет, а также выяснить по фотографиям расположение комнат и мебели в квартирах…

Поэтому, как рекомендует инспектор Росгвардии, чтобы обезопасить жилище, лучше обратиться к профессиональным охранным организациям, среди которых и ведомственная охрана Росгвардии.

«Люди уезжают, и жилье остается без охраны, кроме того, без охраны остаются дома и квартиры, где хранится оружие. Это время внутренней миграции, когда имущество остается без присмотра. Рекомендуем обращаться к соседям, знакомым, друзьям, которые по вашей просьбе могут в ваше отсутствие заходить в ваше жилище, чтобы включить свет, телевизор, открыть шторы: это надо на случай, если за квартирой ведется наблюдение», — сказал Белокопытов, отметив, что особое внимание следует обращать на незнакомых людей в подъездах с большими сумками и мешками в руках.

«Также важно напомнить, что не стоит следовать моде и размещать информацию в социальных сетях о предстоящих поездках, о периоде своего отсутствия, о купленных авиа- и железнодорожных билетах, не рекомендуется также на своих фотографиях проставлять геолокацию», — подчеркнул Белокопытов.

Он также напомнил, что по возвращении домой необходимо отключать установленные в квартире или в доме технические средства охраны, поскольку иначе на идущий от них сигнал выезжают наряды, отвлекаясь на ложные вызовы.

Оставить комментарий

Последние комментарии

vmf12spart19

Расценки на эту вневедомственную охрану таковы, что среднеобеспеченный россиянин за них заплатит за год больше, чем унесут воры. А богатенькие буратины имеют собственные системы охраны и собственных охранников. Поразительно, что при постоянном снижении цен на IТ услуги, расценки вневедомственной охраны только растут. Золотову и иже с ним на особнячки?

glavУХ

Всё верно сказали.

us-tas55

Конечно это мы виноваты, Золотов здесь совсем не причём

vmf12spart19

В принципе то, что сказал полковник Белокопытов прокомментировали ещё Ильф и Петров: " Спасение утопающих — дело рук самих утопающих". Эти глупые российские граждане везде и всюду мешают росгвардии спокойно жить.

sebyx

Предусматривать нужно всё самим. Надеяться на кого-то постороннего нечего. И сообщать всему миру, что: — до 20-го меня не будет… Нечего!

valery-uralets

У одной знакомой дамы квартира была на охране. Как-то раз она отпросилась с работы. Приходит, а в квартире бойцы вневедомственной охраны шмонают шкафы и ящики. Несколько смутившись пояснили, что сработала сигнализация и они теперь злодеев в квартире ищут. А ей, якобы, не смогли дозвониться. На следующий день она расторгла договор.

monach_mvg

Не оскуднеет матушка Россия дебилами, только последнее время их со своими высказываниями всё больше, и в основном чиновники и руководящие структуры «лепят» перлы, видимо от скудоумия своего.

monach_mvg

А полковнику Белокопытову не мешало бы знать, что у воров есть масса способов получать информацию помимо соц. сетей, по моему мнению просто полковник решил высветиься, как небезызвестный депутат Волгоградской думы Гасан Набиев. Так и не извинился перед теми кого так унизил. Зато засветился, хотя на мой взгляд засветился как дебил не думающий. А думающие дебилы ни один его не остановил.

Закон и Порядок. Остановим беззаконие!.
2015 — 2024