В России готовят запрет на продажу посуды из пластика

Минприроды России готовится запрет на продажу одноразовой посуды из пластика, сообщил РИА Новости глава ведомства Дмитрий Кобылкин.

«Минприроды России — за сокращение загрязнения окружающей среды вместе с разными страны. Поддерживаем мировую тенденцию за сокращение использование пластика. И, уверен, к этому идем. Многие крупные торговые сети нас уже поддерживают. И мы готовимся к ограничению, нужно время, чтобы осознать и принять», — сказал Кобылкин.
Ранее стало известно, что Евросоюз запретит к 2021 году продажу одноразовой пластиковой посуды.В марте премьер-министр Дмитрий Медведев заявил, что придет время, когда в России на законодательном уровне рассмотрят вопрос о запрете одноразовой посуды из пластика.
В декабре прошлого года Общероссийский народный фронт предложил ввести ограничения на производство и импорт одноразовых товаров из пластика, выделив эти товары в отдельную категорию с повышенной ставкой экологического сбора.
« Администрация «Шереметьево» потребовала...
Что делать, если вас подозревают в пьяной езде? »
  • +10

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Все это опять делается из-за того, что мы в России не воспитаны с детства и не научены уважать труд других людей. Гадим и мусорим где и как попало. За границей даже в голове у людей нет, чтобы после пиршества в лесу или в парке оставить банки, бутылки, пластик. В городе тоже самое-окурки, мусор бросают на тротуары, я уж не говорю про собачьи отходы.
0
Запретить можно даже посещение туалета. Причина исчезнет? Пока наши чинуши не начнут работать головой, бардак в стране будет нормальным явлением.
+2
Опять на Европу ориентируемся.Давайте сначала с европейских зарплат начнем, с соцпакета, с пособий, а уж потом такие же налоги и штрафы.А то штрафы и запреты европейские, а зарплаты российские.
+4
Ну что вы все в кучу свалили. В магазинах будут упаковывать продукты в бумагу, как раньше в наше время. В кафе и ресторанах ничего не изменится, как и сейчас-стеклянная, фарфоровая и мельхиоровая посуда. А пиццу и сейчас упаковывают в коробки, а не в пластик-заметили надеюсь? Разовую посуду люди покупают для поездки в лес, на дачу для шашлыков, потом разбрасывают где попало. Вот ее и не будет. Будете как раньше, брать с собой металлические и эмалированные чашки и кастрюли и в лесу вы их не бросите, а с собой домой заберете. Вот и будет после вас чисто и аккуратно.
0
В какую бумагу можно упаковать салаты собственного приготовления в гипермаркетах, вторые блюда, мясные и рыбные блюда?
0
Раньше были коробки вощеные внутри. Вот к ним и вернутся — они не промокают и сжигаются. Мороженое было в таких стаканчиках, даже растает, но не промокает.
+2
Согласна, ей богу! Вспомните, как пакетики мыли… Идиотизм тоже, конечно, зато все леса-придворовые территории не были пластиком завалены.
+2
  • avatar
  • ha5ta
Да. а взамен чё дадут??!.. бумагу??.. Так её скоро не будет бумаги-то этой… Лес весь в Китай продаётся… Вся страна разбазаривается…
0
Ну, вот и фейковое сообщение: «лес продаётся… страна разбазаривается». Ну так Вы и предложите «чё-то» взамен. Или только негатив и недовольство?
+4
  • avatar
  • ha5ta
Запретить что-то, много ума не надо!.. А вот что сделать создать — тут мозги надо иметь… Мне вот интересно… ЧЕМ ОНИ БУДУТ ЗАМЕНЯТЬ ПЛАСТИКОВУЮ ПОСУДУ??!.. стеклом — но так это сегодня не гигиенично — туберкулез сифилис и т.д… Вирус нынче всяких полно… ЧЕМ ЗАМЕНЯТ ПЛАСТИКОВУЮ ПОСУДУ??!..
0
Может проще помереть сразу. А то живёте мучаетесь. То блоха укусит, то вирус, то ман…
+1
зачем бумагой? Нержавейка, мельхиор, серебро .., тогда точно в лесу чисто будет, а с сифилитиками пить не надо
+1
В забегаловки не надо хаживать.