Для автомобилистов предложили ввести новый штраф

Правительство предложило ввести штрафы в размере 2,5 тыс. руб. для водителей, которые не платят за проезд по платной дороге. Об этом сообщает «Парламентская газета».

«Надо сначала выработать механизм, предотвращающий бесплатный проезд», — отметили в кабмине.
В качестве примера действенных мер в правительстве назвали существующие в Москве штрафы за вовремя не оплаченную парковку и за безбилетный проезд в метро. Авторы инициативы также предложили перечислять штрафы в региональные бюджеты.
Издание отмечает, что президентский совет по кодификации и совершенствованию гражданского законодательства планирует 20 июня рассмотреть соответствующие поправки.
«Парламентская газета» добавляет, что платные дороги федерального и регионального значения существуют в 13 регионах России (в Московской, Ленинградской, Тверской, Рязанской, Псковской, Липецкой, Новгородской, Калужской, Воронежской, Ростовской, Тульской областях, а также в Удмуртии и Санкт-Петербурге). Общая их протяженность составляет более 1,3 тыс. км.
« Незваные «гости», которые могут проникать в...
Пользователей «ВКонтакте» начали штрафовать за... »
  • 0

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Платная дорога практически не отличается от бесплатно! За что деньги платим? И куда и кому они идут? Всё никак не нажрутся!
+1
«Как один мужик двух генералов прокормил». В случае с этим государством один мужик кормит сотню, если не тысячу, «хенералов».
+1
  • avatar
  • ha5ta
Налоги платим!!.. Зачем нужны ещё платные дороги??.. Куда тогда уходят деньги за налоги?? не понятно…
+1
Сколько народ грабить можно.
+3
А почему дороги то стали платные если все автомобилисты платят транспортный налог????? Отменяйте тогда налог, ненасытные!
+5
Ведь каждый день какое-нибудь новое проявление заботы власти и крупного бизнеса о народе. Практически, не вынимают.