Путин потребовал не прятать камеры на опасных участках дорог

Дорожные службы не должны прятать камеры видеофиксации на опасных участках дорог, подводя водителей под штрафы. Об этом заявил президент Владимир Путин на заседании Госсовета.




По словам главы государства, цель установки камер на дорогах — сохранение жизней людей. Если их прятать, то происходит подмена целей размещения, отметил Путин.
«Не нужно эти камеры на опасных участках специально скрывать и прятать. В этом случае происходит прямая подмена смысла всех этих мероприятий. Вместо того чтобы дисциплинировать водителей, их просто подводят под штраф, а это не самоцель, это средство достижения нужного нам результата», — заключил президент.
Кроме того, глава государства указал на проблемы с освещением дорог, в том числе из-за высоких ночных тарифов на электроэнергию.
«С этим [с освещением дорог] у нас, прямо скажем, беда. За пределами агломераций практически на всех дорогах кромешная темень», — сказал Путин (цитата по «РИА Новости»). Он также отметил, что экономия в этом вопросе приводит к человеческим жертвам.
Президент напомнил, что за ситуацию с освещением дорог отвечают и энергетики, и главы регионов, и правительство в целом. Он потребовал «согласованно и незамедлительно приступить к решению вопросов о тарифах для освещения дорог».
« Как вице-мэр Москвы и Сергей Полонский хорошо...
Деньги для «мадам» и «усатого» - это часть... »
  • +7

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Да плевали они на его требования и поручения.
0
  • avatar
  • sebyx
Нужно в Кремль телефон ЖЕКа подключить.
+5
Ведь во все вникает, все знает. Камеры на дорогах, лампочки в подъездах… Поэтому и живем мы так, что весь мир завидует. Фееричный, сказочный у нас вождь.
0
  • avatar
  • sebyx
Контейнер переполнился… ;)))