Сестрам Хачатурян предъявили окончательное обвинение в убийстве отца

Следствие предъявило сестрам Хачатурян обвинение в убийстве отца по предварительному сговору, сообщила официальный представитель СК Светлана Петренко. Им грозит от восьми до двадцати лет тюрьмы.

Сестрам Хачатурян предъявили окончательное обвинение в убийстве отца

По словам Петренко, следователи предприняли все необходимые меры, чтобы установить смягчающие обстоятельства, в том числе назначили психолого-психиатрические экспертизы.«В ходе их проведения определено душевное состояние фигуранток, при этом двое из сестер в момент совершения убийства могли осознавать фактический характер совершаемых действий и руководить ими», — добавила она.

Действиям отца также дадут всестороннюю правовую оценку, заключила представитель СК.

Дело сестер Хачатурян

Громкое убийство произошло в конце июля прошлого года. В подъезде дома на Алтуфьевском шоссе обнаружили тело 57-летнего мужчины с множественными колото-резаными ранениями шеи и груди.

По данным следствия, Михаила Хачатуряна зарезали три дочери из-за личной неприязни.

Девушки утверждали, что их отец напал на них с ножом, им пришлось защищаться. До этого на протяжении долгого времени он, по их словам, издевался над ними. Сейчас девушки полностью признают вину и раскаиваются.

В сентябре Басманный суд освободил сестер из следственного изолятора, где они провели два месяца.

Всем трем сестрам была избрана недавно появившаяся в УПК мера — запрет на совершение определенных действий, в том числе использование мобильной связи и интернета.

Им также нельзя без разрешения следователя покидать место проживания ночью, общаться с участниками уголовного судопроизводства, кроме защитников обвиняемых, сотрудников органов предварительного следствия и контролирующих органов.

Оставить комментарий

Последние комментарии

glavУХ

А почему нет статьи, причём с уголовными сроками побольше, за «доведение до убийства» ввиду халатности и равнодушия?

astra09

Снова и ладом. Уже все прояснили, что сестер жестокий отец-насильник бил, унижал и насиловал — это же ужас какой-то. И опять тех же сестер обвиняют. А где Законы о защите этих девочек? Где наказание таких преступников-отцов? Это еще хуже, чем если б с ними это делал чужой человек. Но отец? Это так противно и гадко. Где ж у нас доброта к беззащитным и справедливость?

Black Cat

А был ли мальчик?

ravilyaagliullina

Отец был тираном, плохим, жестоким, Бог ему судья. Но дочери — монстры! Убийцы отца своего. Нет этому прощения. Бабушка, мать, дочери — это цепь исчадия… и не надо искать другого оправдания этому сатанинскому преступлению. Убийство — тяжкий грех!!!

Закон и Порядок. Остановим беззаконие!.
2015 — 2024