Из-за безработицы молодежь Кавказа может массово уйти в криминал

Ситуация с безработицей в регионах Кавказа значительно хуже той, которая отражена в данных Роструда. По этой причине молодые люди могут массово начать уходить в криминал.

Об этом заявил директор Центра исламских исследований Северного Кавказа Руслан Гереев. По его словам, безработица в национальных республиках сегодня бьет все рекорды.
«Кавказ и в советский период был сложной в этом смысле территорией, молодежь направляли на заработки в другие регионы. Сегодня же ситуация с безработицей еще хуже, чем указано в рейтинге Роструда. На Кавказе ставку делали на предприятия ОПК и сельское хозяйство, ничего другого здесь нет», — пояснил Гереев. По этой причине, пояснил эксперт, развивается массовая миграция населения в Центральную Россию, создаются анклавы, не имеющие интеграции в местную культурную среду. «Но если государство не занимает молодежь созидательным трудом, то это сделают другие — деструктивные силы, особенно в свете складывающихся с Западом отношений. Однако на сегодняшний день из регионов приходят лишь протокольные цифры, чаще всего не имеющие ничего общего с реальной картиной».
Ранее Роструд сообщил, что самый высокий коэффициент напряженностина рынке труда зафиксирован в Республике Ингушетия. Показатель рассчитывается из отношения количества безработных граждан к числу вакансий, заявленных работодателями. По всей стране он составляет 0,5. В Ингушетии этот индикатор составляет 118,4. На втором месте находится Чечня, там коэффициент напряженности на рынке труда составляет 23,8. Тяжелая ситуация также зафиксирована в Дагестане (18,6), Северной Осетии (6,1) и Тыве (5,2).
« Российские депутаты придумали новый закон о...
В ХМАО задержали членов радикальной организации... »
  • +4

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
это не только на кавказе а по сути везде так и идёт отток молодёжи в москву
+1
Надо им там рабочие места было создавать, а не тупо засылать туда миллиарды, которые не известно куда уплывают.
+2
  • avatar
  • ha5ta
Вот поэтому такая страна как наша. И с разными народами и менталитетами… Не подходит только жить в капитализме!!.. нужен ещё и социализм и возможно и коммунизм… чтоб все выживали и жили…
0
Мэрию молодёжи любом районе России направить на созидание на подъем Экономики страны нападём благополучия каждого жителя России необходимо в конституцию ввести положение о необходимости работать за Трудоголики виртуальную валюту криптовалюты труда Голик при этом все расчёты на увеселительные мероприятия на спортивные мероприятия для приобретения предметов роскоши машин вайб всего того подобного драгоценностей можно использовать только эту криптовалюта труда Голик все остальные товары денежные отношения могут быть
+1
Она уже 80% там. И с работой этот никак не связано.
+3
Об абреках с большой дороги стали думать. Они как афганцы могут только воевать и торговать. А о Ваньке когда будут думать? Или Ванька все еще терпеливый?
+2
Эти ребята и так находятся совсем неподалеку от криминала. И мало связано с безработицей.
+3
Сказать нечего, кроме как ДОЛОЙ КАПИТАЛИЗМ, даешь государство народа, государство равных без богачей и нищих, главной обязанностью которого будет обеспечить каждого работой и зарплатой, которой хватает на все необходимое " ОТ КАЖДОГО — СПОСОБНОСТИ, КАЖДОМУ — ПО ПОТРЕБНОСТИ" (нетрудоспособным: детям -детские пособия, старикам и немощным инвалидам — пенсии, которых тоже хватает на необходимое)
+5
Это касается не только молодежи Кавказа. Устроится на работу и, чтобы тебе еще и достойную з/п платили, невозможно… И эта ситуация тянется уже более 10 лет. Опомнились…
+6
Одни бородатые рожи по городу болтаются целый день…