Уроженец Узбекистана задержан при попытке продать 16-летнюю девушку в рабство

В ресторане на востоке Москвы правоохранители задержали мужчину, который вечером 9 июля за 500 тысяч рублей продал 16-летнюю девушку.

Уроженец Узбекистана задержан при попытке продать 16-летнюю девушку в рабство

Пресечь преступление удалось благодаря тому, что «сделка» проходила в рамках оперативных мероприятий.

Уже установлено, что мужчина через закрытые группы в различных соцсетях находил состоятельных клиентов, которым продавал молодых женщин и несовершеннолетних девочек с целью их дальнейшей продажей, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Вечером 9 июля 32-летний Саид М., уроженец Ташкентской области, вместе с Викой* пришел в один из ресторанов на востоке Москвы. Здесь Саид должен был встретиться с клиентом, который за обговоренную сумму должен был забрать Вику в безвременное рабство.

К счастью, план узбекского работорговца провалился. О его намерениях уже несколько недель знали оперативные службы и ждали момента, чтобы взять его с поличным. На встречу к Саиду пришел оперативник под видом покупателя. С собой у подставного лица были 500 000 рублей, из которых только 10 000 были настоящими, а остальные муляжом.

— 32-летний уроженец Узбекистана, который сейчас проживает в Челябинской области, не подозревал о готовящийся операции. Он был полностью уверен, что перед ним покупатель 16-летней девочки. Саид также полностью осознавал, что после оплаты 11-классница Вика* перейдет в полное распоряжение покупателя, который может распоряжаться ее судьбой и жизнью любым способом. Это было обговорено Саидом перед сделкой, – рассказал источник в правоохранительных органах.

Знакомые Вики* рассказали, что девочка всегда пользовалась популярностью у мужчин. Очень многие замечали, что Вика обаятельна от природы.

— Если вы посмотрите фотографии ее, то сразу увидите хорошую фигуры, пухлые губы и вообще незаурядную внешность, – сообщил знакомый Вики.

Сейчас девочка находится в лечебном учреждении, где врачи помогают Вике вернуться к обычной жизни. В отношении Саида возбуждено уголовное дело по статье «Торговля людьми». В ближайшее время следствие будет ходатайствовать перед судом об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу, сообщается на сайте управления СК РФ по Москве.

Оставить комментарий

Последние комментарии

astra09

Что ж это за бардак-то. Его же надо было сразу взять под стражу, когда поймали с поличным. Ждут видимо, чтоб он скрылся. Вот для чего они к нам приезжают, уроды. Девочек от родителей отрывать и превращать в животных.

yvlad47

Люди, будьте милосердными с этим человеком. За подобные преступления бог его не простит. Нужно просто отправить его на костёр. Может после этого Бог его простит. Ведь так раньше поступали с грешниками

adslo7o7

Вся эта избыточная миграция в наших городах делает работу по освоению бюджетов губернаторами и мэрами. Например, в Москве они по два раза в год укладывают асфальт, перекладывают бесконечную плитку и брусчатку, заменяют бордюрные камни и ремонтируют газон. Т.е. они благоустраивают уже благоустроенное, а вся прибыль идёт в карман друзьям и родственникам московского начальства. Поэтому в некоторых районах города их больше, чем коренного белого населения…

Алиса за Сталина

Да убирать всех азиатов надо из наших городов! Это просто засилье людей с чужой культурой… чужим менталитетом… кто-то на них греет руки… а страдают наши люди… только убирать их всех… пусть украшают свой край… нам они не нужны!

Alexaschka83

Саид понятно дикарь, но вот Вика как там оказалась? Вроде бы не в наручниках.

Закон и Порядок. Остановим беззаконие!.
2015 — 2024