В Кремле увидели перегибы в применении закона об оскорблении власти

В Кремле увидели перегибы в применении закона об оскорблении представителей власти в интернете, передает «Интерфакс»




Так пресс-секретарь президента Дмитрий Песков прокомментировал высказывание главы СПЧ Михаила Федотова о том, что жалобы чиновников на оскорбления принимают характер «эпидемии». Пескова спросили, следят ли в Кремле за правоприменительной практикой в этой области и не считают ли возможным пересмотреть подход к этой теме.
«Безусловно, следят. Мы фиксируем, конечно, перегибы в этой области в том случае и месте, где они случаются», — приводит слова Пескова ТАСС.
При этом он напомнил высказывание президента в ходе «прямой линии», касающееся этой темы. Тогда Путин заявил, что закон направлен именно на борьбу с оскорблениями символов государства, но при этом критика самой власти должна быть свободной.
Ранее Песков уже говорил, что правоприменительная практика в отношении этого закона будет тщательно контролироваться, а оскорбление символов власти и государственности «никак не может проецироваться на критику представителей власти».
Закон о наказании за публикацию в интернете информации, выражающей в неприличной форме неуважение к госсимволам и органам власти РФ, был подписан президентом 18 марта.
В конце июня в администрации президента уже озаботилисьинформацией о случаях применения закона об оскорблении власти в интернете и пришли к выводу, что все они противоречат его смыслу. По итогам консультаций с МВД в региональные подразделения полиции было решено направить разъяснения по применению закона, рассказывали близкие к Кремлю источники…
« Мошенники придумали еще одну схему обмана...
Почему никто не ищет беглого миллиардера... »
  • +16

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Да уж: иной чиновник мнит себя символом государства, типа двуглавого орла или флага, в сторону которого и косо посмотреть нельзя…
0
Каждым днём всё смешнее. Цирк на Красной Площади.
+2
Тогда давай по фене ботать… Это общее более объяснимое и реальное. И спрашивать за «косяки»…
+10
А больше они «перегибов» нигде не видят? Воистину жирафы! :))
0
жирафы тоже не заслуживают такой участи))) они намного лучше этих..)))
+1
Грамотно формулируете. Написала бы «олени» было бы неуважение и статья :)
0
не надо оскорблять ОЛЕНЕЙ (благородное и красивое животное) и сравнивать их со всякими утырками! )))
+3
жирафы
+3
должна быть критика без оскорблений0)))
+3
  • avatar
  • sebyx
Одни точки что ли ставить?