Задержан подозреваемый в убийстве модели и бьюти-блогера Екатерины Караглановой

Полицейские задержали предполагаемого убийцу 24-летней модели и бьюти-блогера, участницы конкурса Miss Maxim 2018 Екатерины Семочкиной (Караглановой). Тело девушки было найдено в чемодане на прошлой неделе в ее квартире на улице Пырьева в столичном районе Раменки.




О задержании подозреваемого в убийстве сообщила во вторник «Интерфаксу»официальный представитель МВД РФ Ирина Волк. В настоящее время его доставляют в следственный отдел для допроса и следственных действий, добавила Волк.
В свою очередь официальный сайт ГСУ СК РФ Москвы сообщил, что задержанный — мужчина 1986 года рождения. Возбуждено уголовное дело по статье об убийстве (ч. 1 ст. 105 УК РФ).
Имя задержанного и его возможные мотивы не сообщаются. Однако представители следствия не исключают, что убийство было совершено на почве ревности.
Как пишет «Комсомольская правда», в Сети появилось фото с места преступления — тело обнаженной молодой женщины уложено в чемодан, туловище — в одной секции, ноги — вытянуты в другую. Можно предположить, что убийца пытался избавиться от тела и пытался упаковать его в чемодан, чтобы унести, но у него не получилось. Изучивший снимок врач-психиатр Александр Федорович сообщил КП, что «по ранам, которые мы видим, однозначно можно сказать: была борьба и ножевые ранения наверняка есть не только на шее. Что касается чемодана, не вызывает никаких сомнений, что это посыл, символ: теперь можешь ехать! Убийца сознательно устроил все именно так».
В Instagram Екатерины есть одна любопытная запись, датируемая апрелем этого года. Девушка опубликовала фото с букетом хризантем и запиской: "… Это для тебя, шикарная. Хочется встретить женщину, ради которой можно совершать поступки и радовать ее каждый день, увидев тебя, понял, что эта женщина — ты… Если у меня есть хотя бы маленький шанс быть с такой девушкой как ты, намекни мне".
Карагланова подписала снимок: «И снова surprise from mister X… Уже на протяжении нескольких недель я получаю букеты и записочки от тайного поклонника. Интересно, кто бы это мог быть?»
Как пишет КП, можно предположить, что этот некто преследовал девушку. Эксперт-графолог, специалист АНО «Судебный эксперт» Георгий Черпенько, изучившией записку, говорит, что на первый взгляд почерк выглядит слишком аккуратным и имеет признаки, наиболее характерные для женского почерка. Также бросается в глаза, что автор записки намеренно делает наклон букв влево. «Изменение разгона и наклона является одним из наиболее часто встречающихся признаков намеренного искажения собственного письма. Но без полноценного исследования что-то более точно сказать невозможно», — сказал эксперт, отметив, что для этого необходимы образцы почерка минимум на двух страницах A4.
Екатерина перестала выходить на связь 22 июля, а мертвой ее нашел 27 июля хозяин квартиры, которую она снимала. За эти дни следствие уже отработало несколько версий. Также был задержан молодой знакомый убитой, с которым она недавно рассталась. Однако потом его отпустили как непричастного к преступлению.
По одной из версий, с молодой красавицей мог за что-то расправиться один из возлюбленных. Подруги Екатерины рассказали много подробностей из ее жизни: девушка участвовала в фотосессиях как модель, вела блог с записями из путешествий, с недавнего времени она вела роскошную жизнь, посещая шикарные рестораны, курорты и надевая дорогие наряды. Ее поклонниками становились обеспеченные мужчины. Однако об ухажерах Екатерины почти ничего не известно.
Два года назад Екатерина собиралась замуж за 52-летнего бизнесмена. Но пара рассталась. Недавно она также рассталась с другим молодым человеком. А свой 25-й день рождения 30 июля она планировала отметить в Голландии с неким 52-летним поклонником.
Камера видеонаблюдения в подъезде зафиксировала, как в день убийства в дом зашел человек в шортах и кепке. Через четыре часа он вышел из подъезда, но уже в брюках. А в руке, на которой была черная перчатка, незнакомец держал серебристый чемодан.
Источник, близкий к следствию, рассказал, что девушку нашли в большом черном чемодане. На трупе не было одежды, только пояс для чулок. В пресс-релизе СК РФ говорится, что потерпевшей нанесли колото-резаные раны в область груди.
В соцсетях, а также на конкурсе мужского журнала MAXIM и на всех публичных площадках Екатерина фигурировала как Карагланова. Однако ее настоящая фамилия — Семочкина.
Однокурсники Екатерины (девушка училась в ординатуре и недавно закончила РНИМУ им. Пирогова) говорят, что она хорошо зарабатывала. У нее были гонорары от рекламы в Instagram. В соцсетях она рекламировала одежду, керамическую плитку, нижнее белье. На аккаунт Екатерины было подписано более 80 тысяч человек.
« Как чиновники с «братками» заповедник захватили
В России упростили получение автомобильных номеров »
  • +6

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Издержки профессии. Если уж плодишь поклонников публично, то и шевели мозгами, как от них защищаться. А то ведь прыгая из пастели в пастель, можно и допрыгаться.
0
За что боролась-на то и напоролась! Это новость интересна всем?
+2
это ваще кто??
+2
«Изучивший снимок врач-психиатр Александр Федорович сообщил КП, что «по ранам, которые мы видим, однозначно можно сказать: была борьба и ножевые ранения наверняка есть не только на шее. Что касается чемодана, не вызывает никаких сомнений, что это посыл, символ: теперь можешь ехать! Убийца сознательно устроил все именно так».»© Ты врач-психиатр — дебил, который делает заключения только на основании услышанного??? И не факт, что на почве ревности. Парень бывший мог забрать своё шмотьё тогда, когда обнаружил эту ТП мёртвую… Могу сказать с уверенностью, что её бывший к её смерти не имеет отношения… Ну а так, то ТП не разумеет ничего кроме своей Изды и того, как ей заработать… Прискорбно, но реально… Честно? Таких не жаль… Но Царствие ей Небесное как человеку покинувшему этот бренный мир…
+3
у них в тусовке такое периодически происходит