Знаменитости, подписавшие петицию в защиту «вора в законе» Шишкана, отказались от своих слов

Ошибкой информацию о своем поручительства за «законника» уже назвали певец Александр Серов и футбольный тренер Юрий Семин.




Некоторые знаменитости теперь отрицают, что поручились за «вора в законе» Олега Шишканова, известного как Шишкан.
Как сообщалось, Серов, а также артисты Лев Лещенко, Любовь Успенская, бывшие главные тренеры сборной России по футболу Валерий Газзаев и Юрий Семин написали обращение в Мосгорсуд. Всего его подписали около 40 деятелей культуры и спорта. В обращении говорится, что Шишканов поддерживал спортивные инициативы, основал футбольный клуб «Сатурн» и оказывал поддержку ополченцам Донбасса. Письмо зачитала в ходе заседания суда адвокат обвиняемого Дарья Евменина.
На вопрос о том, почему Серов решил вступиться за Шишканова, певец ответил: «Нет, подождите, я не поручался за Олега Шишканова. Это какая-то ошибка».
Юристка затруднилась с ответом на вопрос о заявлении Серова: «Я не могу отвечать за других людей, я считаю, что они и так поступили достаточно мужественно, поручившись в такой нелегкой ситуации за своего друга и знакомого». «Мне тяжело об этом говорить, я думаю, это надо спрашивать у Олега Николаевича. Мне передали документы, я попросила в суде [их учесть], при мне их не подписывали», — добавила Евменина.
Семин отказался комментировать темы, не связанные с футболом. Газзаев, Успенская и Лещенко не ответили на звонки Дождя.
Первый вице-президент РФС Никита Симонян, который фигурировал в письме, также заявил, что не подписывал его.
Олега Шишканова задержали в середине июля, его обвиняют в занятии высшего положения в преступной иерархии (статья 210.1 УК РФ). Следствие считает, что с 1991 года он координировал деятельность подмосковных ОПГ, а также распоряжался доходами от мошенничества, наркоторговли и проституции. Также Шишканова подозревают в причастности к похищению и убийству депутата заксобрания Раменского района Подмосковья Татьяны Сидоровой и ее родственников.
« В России утроилось число афер с электронными...
Минтруд предложил сделать материнский капитал... »
  • -5

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Слишком хорошо платят, что отказать нельзя, готовы честь и имя своё продать.
+1
Все они хорошие, клубы создают, финансово помогают… А на какие ши-ши это делают, сколько крови и слез при этом пролито народ мало интересует. Бандит и есть бандит. В тюрьме ему место.
0
на западе… в частности в США деятели шоу бизнеса даже гордятся знакомством главарями мафии… вспомнить хотя бы Фрэнка Синатру
+2
нынешние знаменитости на многое способны
+2
рука руку моет и оба грязнные
-2
Что воры в законе что знаменитости повязаны одной и той же верёвкой одни другие грабят ты грабят народ бесноватый IT актёров элиту так что все нормально и что рожать это надо