Дочь 10 лет хранила тайну родителей, убивших бабушку

Десять лет оставалось нераскрытым дело пропавшей жительницы Подмосковья, которая после ссоры с дочерью якобы отправилась в столицу и не вернулась домой. Поездка оказалась выдумана родственниками, которые убили и сожгли тело женщины, отмечает СКР.

Дочь 10 лет хранила тайну родителей, убивших бабушку

Пролить свет на события апреля 2009 года помогла внучка погибшей, которой на тот момент было 16 лет. Именно она при появлении в доме следователей рассказала, что родная мать на ее глазах задушила бабушку, с которой перед этим долго ругалась.

«Влетает на кухню жена с бешеными глазами и говорит: „Я ее убила“. Задушила. Я послушал, зеркало поднес — дыхания не было, сердце не билось», — рассказал глава семейства.

Старые судимости навели его на мысль, что отвечать за произошедшее в доме в селе Михалево Воскресенского района придется ему, так что мужчина принял решение избавиться от тела: вытащил во двор, обложил досками, облил бензином и поднес спичку. Останки он на машине отвез на кладбище и предал земле.

Через месяц заплаканные родственники обратились в полицию с просьбой отыскать маму и тещу, которая якобы уехала к подруге в Москву и не вернулась. На протяжении почти 10 лет женщина считалась пропавшей, но в ходе очередных следственно-оперативных мероприятий оперативники вышли на ее внучку, которая и рассказала, как пропала бабушка.

Дочь убитой отрицает свою вину, тогда как ее супруг во всем сознался и показал место, где закопал останки. В ближайшее время подозреваемым в убийстве будет избрана мера пресечения.

Оставить комментарий

Последние комментарии

Роман

семейка сцук!

yvlad47

Повесить её публично!

aikaseidahmetova

Звери!

Закон и Порядок. Остановим беззаконие!.
2015 — 2024