В Кирове предотвращено массовое убийство школьников

В Кирове сотрудники правоохранительных органов пресекли массовое убийство школьников.

В Кирове предотвращено массовое убийство школьников

На форуме «Противодействие идеологии терроризма в образовательной сфере и молодежной среде» заместитель начальника «антиэкстремистского» главка МВД РФ Владимир Макаров рассказал, что удалось выявить подростка, который интересовался темой школьного насилия и готовился совершить убийство в одной из школ с использованием холодного оружия и самодельного взрывного устройства. Другие детали он не стал раскрывать.

По словам Макарова, с начала года подростки, причисляющие себя к движению «колумбайнеров», были выявлены в нескольких регионах России — в Адыгее, Татарстане, Забайкальском, Красноярском и Хабаровским краях и других регионах, передает «Интерфакс».

В 1999 году в американской школе «Колумбайн» двое подростков расстреляли 13 человек, ранили более 20 и застрелились сами.

В России за последний год произошло несколько нападений на школы. 1 сентября этого года два 16-летних подростка были задержаны в уральском городе Кушва. Они готовились напасть на школу. В Вольске 15-летний школьник ворвался в школу, метнул бутылку с зажигательной смесью в классную руководительницу и проломил 12-летней девочке голову топором. Свой поступок он объяснил разочарованием.

В январе 2018 года двое подростков пришли в пермскую школу с ножами. Они напали на учительницу и учеников младших классов. Пострадали 15 человек. Одного из подростков суд отправил в колонию на 7 лет.

Самый громкий случай произошел 17 октября прошлого года в Керчи. Владислав Росляков пришел в политехнический колледж, в котором учился, открыл огонь и устроил взрыв. Погибли 20 человек, пострадали более 50.

Оставить комментарий

Последние комментарии

lodka338

Так и не понял, что пресекли в Кирове? Про Вольск, Пермь, Керчь написали, а про Киров нет. Сказали А, говорите и Б.

alekspups

путинская,, демократия«в действии!

natascha49

Хватит вешать всех собак на власть! начнем с того, что эта, с позволения сказать, демократия возникла ДО Путина с легкой руки Ельцина и иже с ним. у меня другой вопрос — где были родители этих отморозков? они что, не видели, кого вырастили? почему родители не несут ответственность за воспитание малолетних преступников, почему страдают от их бездеятельности (или намеренного воспитания «волчат»?) окружающие?

vlaskina08

К сожалению, страшилки разрушают психику детей. Дети начинают путать реальность с компьютерной игрой.

Закон и Порядок. Остановим беззаконие!.
2015 — 2024