Житель Ульяновска пришел в полицию за помощью, где его избили на глазах у дочери

32-летний житель Ульяновска Артем Панфилов заявил, что его избили в отделе полиции, куда он пришел вместе с семилетней дочерью сообщить о преступлении. Об этом пишет издание «Idel.Реалии».

Житель Ульяновска пришел в полицию за помощью, где его избили на глазах у дочери

Мужчина намеревался написать в полиции Железнодорожного района заявление о краже сруба и строительных материалов на его дачном участке. По словам Панфилова, принимавший его сотрудник не поверил ему, посчитав, что гражданин все выдумал и сам похитил у себя имущество.

Заявитель предложил опросить свидетелей — соседей-дачников. После этого один из полицейских вывел дочь мужчины из кабинета, прикрыл дверь, а второй несколько раз ударил Панфилова в грудь и по голове.

Пострадавший испугался, взял за руку дочь и быстро направился к выходу. «Мне хотелось быстрее ее увезти с этого места», — говорит Панфилов. Но тут мужчину остановили — силовикам показалось, что он записывал происходящее на телефон. В коридоре столпились к этому времени около пяти-шести полицейских. Они с применением силы отобрали у гражданина мобильный, проверили, что никаких записей нет. Панфилов снова попытался уйти, но в этот момент силовики схватили за руку его дочь.

«Она кричала от страха и боли. Кричал и я о помощи. Чудовищная картина. Мне закрывают руками рот и делают удушающий прием. Выхватывают пакет из моих рук. Там был телефон моей дочери. Им нужно было опять проверить, записывал я их или нет. Там записей они также не обнаружили, и нам наконец дали уйти, — цитирует издание Панфилова. — Я сказал, что буду жаловаться. В отделе полиции меня били, заламывали руки, душили на глазах у семилетней дочери. Такое отношение никуда не годится. Мне прямо сказали, что им все равно. „Мы можем и убить, нам ничего не будет“, — сказал один мент».

Мужчина написал заявление в Следственный комитет. Он подчеркивает, что физическому насилию подвергся также его ребенок — у девочки после посещения отдела полиции на руке образовался большой синяк. Сейчас следователи по факту происшествия проводят проверку.

Ранее стало известно, что в Ульяновске уволили росгвардейца, который отказался реагировать на преступление (рядом происходило нападение на таксиста), поскольку у него был обеденный перерыв — он покупал шаурму.

Оставить комментарий

Последние комментарии

Роман

Первое впечатление, бред! Такого быть не должно! Но вспомнив, как меня просто били, просто так, полицейские. Думаю вешать надо бы,,,,

gaechkaan

за избиение полицейским нужно ужесточать наказание в 2 раза, иначе никак, не то там одни преступники с властью

alexanderrossi

Думается мне, что это только цветочки…

tatyanaarhireeva

Дожили… от полиции бежать надо, а не искать там помощи — иначе могут и убить…

Вохусъ

Вообще такое впечатление, что тот участок захватила банда переодетых в полицейские головорезов и уже поубивали всех начальников

Alexaschka83

Не зря же их в полицаев переименовали — чтобы соответствовали.

korablev47_1

СОГЛАСЕН СО ВСЕМИ КОММЕНТАРИЯМИ. В МАФИОЗНОЙ РОССИИ ТАК И ДОЛЖНО БЫТЬ. ТОЛИ ЕЩЕ БУДЕТ…

wasser-08

Надоела милиция, полицаев захотели? Так получите.

ellena-str

Ужас… И все им безнаказано, они (полиция) потом еще и мстят

vlaadysa

Действия этх эсэсовцев привычно замолчат.

Закон и Порядок. Остановим беззаконие!.
2015 — 2024