Двое фигурантов дела «Нового величия» вскрыли вены прямо в суде

Обвиняемый по делу «Нового величия» Руслан Костыленков вскрыл себе вены во время судебного заседания, сообщает «ОВД-Инфо»со ссылкой на его адвоката Максима Пашкова.




По данным RTVi, вены вскрыли четверо фигурантов, находившиеся в зале суда. Вместе с Костыленковым попытку самоубийства совершили Вячеслав Крюков, Дмитрий Полетаев и Петр Карамзин. Об этом рассказал адвокат Александр Лупашко.
Приставы вынесли обвиняемых из клетки, в которой они находились во время заседания.
Анастасия Павликова опровергла появившуюся информацию, что вены порезали четверо фигурантов. Путаница, видимо, возникла из-за того, что было очень много крови.
По словам адвоката, судье было направленно повторное ходатайство об изменении меры пресечения на домашний арест или подписку о невыезде. Судья в изменении меры пресечения защите отказал.
Адвокат Крюкова Дмитрий Иванов рассказал, что у Костыленкова и Крюкова зафиксировали повреждение мягких тканей. Крюкова собираются отправить обратно в СИЗО, Костыленкова — в больницу, так как у него повреждена шея. Адвокат также сообщил, что после случившегося всех вывели из зала суда. Он отметил, что инцидент является не просто криком души. Люди, считает Иванов, сходят с ума от происходящего в судах.
Двое других фигурантов дела Дмитрий Полетаев и Петр Карамзин, также находившиеся в клетке, не пострадали.
В Люблинском суде сообщили, что Костыленков и Крюков порезали себя лезвием бритвы. Вопрос о том, как она попала в стеклянный бокс, там отнесли к ведению руководства конвойного полка.
По делу «Нового величия» проходят Петр Карамзин, Дмитрий Полетаев, Вячеслав Крюков, Руслан Костыленков, 18-летняя Анна Павликова, 19-летняя Мария Дубовик, Максим Рощин и Сергей Гаврилов. Еще один фигурант дела Рустам Рустамов приговорен к 1,5 годам лишения свободы условно. Уголовное дело в отношении подозреваемых было возбуждено по ч. 1 и ч. 2 ст. 282.1 УК РФ (организация экстремистского сообщества и участие в нем).
По версии следствия, фигуранты были последователями лидера запрещенной «Артподготовки» Вячеслава Мальцева. Выступая «как противники президента Владимира Путина и всех российских силовиков», они якобы создали экстремистскую организацию «Новое величие», призванную «дестабилизировать действующий режим» и изменить форму правления в России путем свержения Путина.
В СК РФ считают, что целью движения было «безальтернативное участие в народных восстаниях, революционных действиях, в столкновении с представителями действующего в России режима». Для этого, по версии следствия, активисты устроили несколько поездок в Подмосковье для тренировок по стрельбе и метанию «коктейлей Молотова». Защита настаивает, что предложивший создать движение некий «Руслан Д.» был осведомителем или агентом-провокатором спецслужб.
Следствие считает Руслана Костыленкова лидером «Нового величия». Он рассказывал о пытках после задержания.
Рассмотрение дела по существу началось в конце мая, ни один из восьми его фигурантов на скамье подсудимых вину в организации экстремистского сообщества и участии в нем не признавал.
На прошлой неделе Мосгорсуд отменил приговор осужденному по делу «Нового величия» Павлу Ребровскому. В апреле его приговорили к 2,5 годам колонии общего режима. Его дело слушалось в особом порядке без исследования доказательств и допроса свидетелей, поскольку он полностью признал вину и заключил досудебное соглашение.
Однако летом он отказался от признательных показаний, заявив, что на предварительном следствии его допрашивали под давлением, а следователь обещал ему условный срок. Теперь его дело отправлено на новое рассмотрение из-за нарушения условий досудебного соглашения, на это время его отпустили под подписку о невыезде.
« Убийцам многодетной матери в Псебае вынесен...
В России упростили взыскание долгов с дачников »
  • +5

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
смотрю детективы, там показывают как подозреваемых бросают в камеру с зеками-беспредельщиками. Что говорить о нашей юриспруденции, если так относятся к людям, только лишь подозреваемым.
+1
Ребята, не таким путем надо идти, не таким путём мы пойдём. Учитесь у Ленина и Сталина, которые одержали Победы при жизни над ВСЕМИ врагами трудового народа, во ВСЕХ видах борьбы. А Гапонов и сегодня хватает.
0
«Вскрыл себе вены во время судебного заседания»,- понты, демонстрация при толпе свидетелей и «спасателей». На шее вскрыться и не попробовал, так ведь ненароком и помереть можно.
+4
суицид и протест вскрытием вен это разные вещи и цели! посмотрим на тебя козлик, когда тебя также обосрут и в камеру запрут и ты дятел будешь головой об стенку биться а полоумный следак будет тебе писать свои шизофренические фантазии и судья будет тебя судить по откровенному бреду! как вон дали 1,5 года за то, что стоял в телефоне и мали что он там мог координировать! По этому мы решили его задержать и упав ывихнули руку себе а он пусть сидит за это… по закону это административка за неповиновение максимум и при том, если ему представились и попросили пройти для выяснения обстоятельств а не напали толпой просто для того, что бы избить и затащить в автозак! смотри сам не окажись в такой ситуации!
+1
а тебе нужно учиться, учиться и учиться а заодностатистику и образование и воспроизводство нации в рамках государства учить)) а потом если ту как пробка в лагерь накуй, если поддерживаешь тех кто за того что твориться в РФ и этого вымирания страны!
+3
о пля рот открыл дебил))) иди помогай проводить политику государства, которая по факту сокращает рожадаемость и приводит к повышению смертности))) тоесть вымиранию нации!!! так что с тобой разговор теперь может быть только как с врагом народа, который поддерживает создание условий для невозможности деторожденния и условий жизни более 18 человек соцгруппе Россияне! а за такое расстреливают или вешают по суду к слову)))
-1
И хотелось бы поверить, что такие вот «фигуранты» абсолютно нормальны, за народ и просто ни при чём, да вот никак не получается.
+5
)))) проблемма не в фигурантах. проблема в в слугах народа. как пример. у меня отрубили свет при переплате в 19 тысяч. пришёл в суд и мне отказали признать это незаконным и запретить отключать свет! при переплате!!! тоесть какойто мудила чинушок мелкий решил мне препятствовать получать оплаченую электроэнергию и суд на его стороне!!! как ты думаешь, после таких вот вопиющих фактов буду новые величия возникать? или к примеру уже официально в госдуме заявили о катастрофическом вымирании населения при условии, что невозможно рожать в таких условиях! просто невозможно прокормить ребёнка! и что? отклонили законопроэкт о льготах и пособиях новых с повышающим кофициэнтом! а рост стремится к вымирания до 850 тысяч ежегодно в лучшем случае! только за последнии 9 месяцев превышение вымирания на рождаемостью официально составил в этом году 250 тысяч!!! а к концу года на февраль когда подсчитают полностью этот рост может составить до 500 тысяч!!! 10 лет и нет пол РФ работоспособного при убыли 500 тысяч! а при том, что такой катастрофический рост смертности частично затрагивает репродуктивную часть населения, то возникает опасность невозвратного на десятки лет сокращения населения. и тут уже ты будешь в старости жить с другим народом, в другой стране, с другими устоями и флагом! Возможно на правах раба у китайцев или концлагекре у англиков и амеров про принципу дальнего востока 17-30 года))) ну те концлагеря, которые приписывают сталину а на самом деле были англоамериканским корпусом созданы окупационым!
0
Шо? :)) Сталинские лагеря были созданы англосаксами-оккупантами? :)) Чёт я не удивляюсь, что у вас свет при переплате отключили.
-1
Этт точно. Влезет в бошку маниакальная идея и «туши свет». Все дебилы-на него снизошло откровение. Прям как и эти из «Величия». Похоже. И вроде и идеи-то не плохие, но вот «носители» идей…
0
учится, учится и ещё раз учиться. может чего понимать начнёшь в житзни)))) а то у него при вымирании массовом уже по факту и нищите уже с 2 детьми всё хорошо в стране))) и англосаксы у него лагеря смерти не создавали в 17-20х годах )) и окупации дальнего востока не было)))
-1
www.youtube.com/watch?time_continue=36&v=eU0u1QPTrSs
0
пособник условий имеющих признак генроцида соцгруппе Россияне!
+1
и если ты думаешь, что тебя дебилушка минует участь попасть в проблемы, то ты ошибаешься))) утебя чертила уже проблемы))) проблемы такие, которые вспывут через год три и ты будешь выть, что не стал протестовать против неких царьков новых)))