МВД задержало банду кредиторов - мошенников, обманувших более 1000 человек

В четырех регионах России задержали мошенников, обманувших более тысячи граждан при оформлении кредитов, сообщила официальный представитель МВД Ирина Волк.

МВД задержало банду кредиторов - мошенников, обманувших более 1000 человек

Она уточнила, что в группе было 16 человек и роли между ними были четко распределены.

«Одни находили граждан, нуждающихся в получении денежных средств, другие убеждали потенциальных клиентов в том, что за денежное вознаграждение фирма гарантирует одобрение тем или иным банком нужной суммы, третьи выполняли функции сотрудников „кол-центра“, четвертые отвечали за размещение рекламы в сети интернет, а также сбор денежных средств за мнимые услуги», — рассказала Волк.

МВД задержало банду кредиторов - мошенников, обманувших более 1000 человек

Задержание прошло в рамках спецоперации. В ходе 25 обысков у подозреваемых изъяли бланки, печати, штампы, компьютерную технику, сотовые телефоны и сим-карты. Возбуждено уголовное дело о мошенничестве.

Четырех фигурантов отправили под стражу, остальных отпустили под подписку о невыезде.

Оставить комментарий

Последние комментарии

sebyx

Никто не знал…

rafaelzeynalov60

Стоит одному из банков оказать гражданину в кредите, тут же информация о гражданине продается продажными банкачами «посредникам». Которые и так попавшим в тяжелую жизненную ситуацию гражданам втирают «стопрцентовое получение кредита» за определенную сумму. И хотите сказать что наша доблестная полиция не знает об этом?

daedre21

))) накалывали людей типа изготовим 2ндфл и прочии доки! а потом сливались. короче таких контор море. как то приехал в такую контору и мне там давай втирать, что нужно родню проверить, кредитную историю почистить и в обще нужно заплатить 35 тыс! и они не смаи дают а через своих людей в банке… я от такой наглости прикуел! а позиционировали себя как частный фонд, который сам выдаёт деньги))) и так по стране контор рога и копыта море!

Закон и Порядок. Остановим беззаконие!.
2015 — 2024