Названа причина смерти убитой в Петербурге выпускницы СПбГУ

Выпускница СПбГУ Анастасия Ещенко, в убийстве которой подозревают доцента вуза, историка Олега Соколова, погибла от огнестрельного ранения. Об этом сообщают «РИА Новости» и «Интерфакс» со ссылкой на источник в силовых структурах и правоохранительных органах.

Названа причина смерти убитой в Петербурге выпускницы СПбГУ

«Аспирантка и сожительница Соколова Анастасия Ещенко была убита около 2:00 часов 8 ноября из обреза малокалиберной винтовки. Инцидент произошел после ссоры между Соколовым и Ещенко», — заявил собеседник «Интерфакса».

Он утверждает, что после убийства Соколов решил расчленить тело. При обыске у ученого дома были в том числе обнаружены обрез, из которого, по версии следствия, была застрелена девушка, и около полусотни патронов.

При этом, по информации собеседника «РИА Новости», девушка погибла от огнестрельного ранения 7 ноября. Ранее о гибели Ещенко от огнестрельного ранения из мелкокалиберного обреза без указания ссылки на источник информации писало издание 47news.ru. По данным Telegram-канала «112», речь идет о винтовке ТОЗ-17.

В убийстве Ещенко подозревается доцент СПбГУ, историк Олег Соколов. 9 ноября его задержали на набережной реки Мойки в Санкт-Петербурге, когда мужчина пытался утопить рюкзак с двумя отрезанными женскими руками. В его квартире были обнаружены другие части тела убитой девушки. Следственный комитет завел уголовное дело об убийстве и попросил арестовать Соколова. Адвокат подозреваемого сообщил РБК, что Соколов оформил явку с повинной.

Оставить комментарий

Последние комментарии

gaechkaan

Еще потом признают психически больным и отправят на лечение

genadyi0308

Дорого обошлась кандидатская диссертация.

gre-inna

«Названа причина… » и где причина убийства? Заголовки писать разучились

samodelkin

Оба виноваты. Хотели недостижимого. Что он, что она. Результат налицо.

Закон и Порядок. Остановим беззаконие!.
2015 — 2024