Фигурантам дела о теракте в метро Петербурга вынесен приговор

Судья Второго западного окружного военного суда вынес приговор обвиняемому в финансировании теракта в метро Санкт-Петербурга 3 апреля 2017 года Аброру Азимову.




Об этом во вторник, 10 декабря, сообщает ТАСС.
Азимов был признан виновным и приговорен к пожизненному заключению. При этом прокурор Надежда Тихонова потребовала пожизненного заключения и для брата Аброра Акрама, а также Ибрагима и Мухамадюсупа Эрматовых.
Сторона обвинения запросила по 27 лет колонии строгого режима обвиняемым Азамжону Махмудову, Махамадюсуфу Мирзаалимову, Дилмураду Муидинову, Сейфулле Хакимову и Бархраму Эргашеву. Содику Ортикову прокурор просила назначить наказание в виде 28 лет колонии строгого режима, а единственной обвиняемой Шохисте Каримовой — 20 лет колонии общего режима.
Гособвинение требует взыскать с обвиняемых по одному миллиону рублей штрафа. При этом ни один из подсудимых не признал вины.
3 апреля 2017 года террорист-смертник Акбарджон Джалилов пронес в метро Санкт-Петербурга два самодельных взрывных устройства. Оставленную им на платформе станции «Площадь Восстания» бомбу нашли и обезвредили, а вторую он взорвал в вагоне поезда между станциями «Сенная площадь» и «Технологический институт». В результате теракта погибли 15 человек, 67 были ранены.
23 ноября сообщалось, что полицейских Калининского района Санкт-Петербурга попросили найти уроженца Киргизии Акбаржона Джалилова, которого Генпрокуратура считает террористом-смертником и исполнителем теракта в петербургском метро.
« Налоговый ущерб можно будет возместить в ходе суда
Как изменятся для россиян условия покупок в... »
  • +5

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

-1
  • avatar
  • alik
Тут грамотные бухгалтера есть или нет? Так вот пусть посчитают сколько уйдёт из бюджета только на их хавчик, не говоря об охране, освещении, отоплении… Есть же другой вариант, всех виноватых подвесить живьём за ноги на Сенной площади и каждого отдельно на своём фонарном столбе. Они знали на что они шли.
+2
Твою мать! И опять всю эту кучу НЕЛЮДЕЙ корми-охраняй всю их оставшуюся ЖИЗНЬ!
-1
  • avatar
  • alik
Соглашайся на моё предложение о наказании. Читай выше.
0
Я согласна на отмену моратория для террористов и педофилов. А содержание заключённого обходится всего в 60 тыщ в год. Полляма в год на всех. 10 лямов за 20 лет.
-1
  • avatar
  • alik
Тут ты как минимум забыла НОЛИК добавить.
0
Нет. Это официальные данные. :)) Ты думаешь я взялась рассчитывать, чтоль? Не, Надька уммммная. :))))
-2
  • avatar
  • alik
Значит в тех данные что ты, Надька уммммная, прочитала, тебе уже по ушам проехали. ЗЭК это не пенсионер и если ему не дать хавчик по норме, сразу бучу поднимет.
+1
Если зэк поднимает бучу, то приезжает доблестный ОМОН. Они там разминаются немножко и зэки довольны хавчиком, а ОМОН разминкой. :))
-1
  • avatar
  • alik
Забыла однако Наденька, как были «революции» в колониях, конечно их потом подавляли, но были-то…
0
Как говорят и сами ФСИНовцы и ОМОНовцы, что все бунты там в основном со скуки. Не, бывают, разумеется, и по другим причинам. Но подавляющая-скука.
0
  • avatar
  • alik
А разве ОМОНовцы и ФСИНовцы могут сказать другую причину бунтов, этим они себя дискредитируют в нарушении прав зэков.