Работающих пенсионеров могут оштрафовать на 120 тысяч рублей

Работающих пенсионеров предупредили о штрафе в размере 120 тысяч рублей. Эту сумму они должны будут заплатить государству, если неофициально устроены или зарабатывают подработками.

Работающих пенсионеров могут оштрафовать на 120 тысяч рублей

Налоговая инспекция пообещала проверить счета пенсионеров, чтобы выяснить информацию о дополнительных источниках дохода. Об этом сообщает издание UssurMedia.

Пенсионный фонд России (ПФР) следит за подобными нарушениями. В случае, если пенсионер получает пенсию с индексацией и надбавками и при этом подрабатывает, его могут привлечь за мошенничество.

Как ранее писал NEWS.ru, россияне 50 лет и старше, желающие пойти учиться с целью найти работу, будут получать стипендии. Проект «Об утверждении специальной программы профобучения и дополнительного профобразования лиц в возрасте 50 лет и старше, а также лиц предпенсионного возраста на период до 2024 года» разработали в Минтруда и соцзащиты России.

Оставить комментарий

Последние комментарии

Black Cat

Чинуш надо трясти по полной, а не пенсионеров…

korablev47_1

НАЛОГОВИКИ БЕШЕННЫЕ БОРЗЫЕ ПСЫ У ВЛАСТИ ПОСЛЕДНИЙ КУСОК ХЛЕБА ВЫРВУТ У НИЩЕГО ДЛЯ ГОСПОДСКИХ СВИНЕЙ.

alexanderrossi

Тем временем ГД отклонила законопроект «о прогресивной шкале налогообложения» и, в первом чтении, отклонила законопроект от «Справедливой России» «об отмене транспортного налога». Россия!

gal777

Колониальная администрация совсем страх потеряла. Толкает нищие население на крайние меры!

mimoza1965

Уже и не знают как пенсионеров истребить! Связала бабуля носочки, продала у метро — штраф немедленно, да побольше! А то ишь ты, небось целых 12 тыщ пенсии получает и все ей мало…

glavУХ

Пусть грозятся! Если меня спросят, то все мои подрабатывающие пенсы-мои личные любимые дедушки, которых я попросила помочь разово. Пенс не признается тем более. И как ловить будут? :))

vovochka_chebykin

«Хорошо придумали. Если какая-нибудь бабушка продаст на рынке два ведра картошки, то штраф в 120000 рублей. А как за государственные недра олигархи ложат себе в карман миллионы долларов и не платят налоги, то это в порядке вещей. Заботятся о пенсионерах.

ellena-str

ПРавильно! А то ведь пенсионному фонду делать-то нечего и кушать им нечего, бедненькие!!!

korablev47_1

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ИСТОЧНИК ДЛЯ КАЗНОКРАДОВ.

oliga-alikina

Сажать нужно все это «правительство», «думу», пенсионный фонд и самого «президента», который давно уже никакой не «гарант Конституции»! А мы все с ними в бирюльки играем!!!

Закон и Порядок. Остановим беззаконие!.
2015 — 2024