Названа причина резни в московском храме

Житель Липецкой области Ефим Ефимов устроил резню в московском храме Святителя Николая из хулиганских побуждений.

Такую причину резни назвал источник в правоохранительных органах, сообщает ТАСС.
В то же время, по словам собеседника агентства, мотива у Ефимова не было.
Поножовщина в столичном храме произошла утром 16 февраля. Ефимов, приехавший в Москву из Липецкой области на заработки, ранил двух человек и был задержан. Он находится в полиции, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
Настоятель храма Кирилл Сладков рассказал, что мужчина забежал в храм в капюшоне и наушниках, его лицо скрывали очки, а на руках медицинские перчатки. Протоиерей подошел к мужчине, чтобы узнать у него, что случилось. В ответ Ефимов ранил одного помощника настоятеля в руку, а другому нанес два ножевых ранения в плечо. Оба служителя храма госпитализированы.
« Центробанк намерен изменить основания для...
Как аферисты наживаются на эпидемии коронавируса »
  • -4

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Обследовать нужно.
0
Бесноватый… :(
+1
Подруга напавшего на священников в московском храме рассказала, что он был тихим и вежливым. В беседе с изданием «Подъём» Татьяна С. отметила, что не ожидала такого поступка от Ефима Ефимова. «Я знаю его с детства. Жили по соседству. Всегда был тихим, спокойным, вежливым. У него есть младший брат, когда тот был первоклассником, Ефим забирал его из школы, если родители были на работе. Я, честно говоря, в шоке от этой ситуации». Сегодня утром в храм Святителя Николая на Бакунинской улице в Москве зашёл мужчина и ранил ножом двух человек. Злоумышленника скрутили прихожане. По информации СМИ, в нападении подозревается 26-летний житель Липецка Ефим Ефимов. 8 января он уехал в столицу на заработки, вернуться домой должен был в марте. Во время нападения Ефимов кричал: «Бесы, поубиваю!» После задержания мужчина объяснил полицейским, что напал на служителей храма, потому что его «не устраивает лицемерие». По факту инцидента возбуждено два уголовных дела по статьям «Хулиганство» и «Побои». 16.02. 2020