Полковник МВД попался на взятке от вора в законе

Полковник МВД Евгений Кузин, заместитель начальника управления по раскрытию преступлений, вызвавших общественный резонанс Главного управления уголовного розыска (ГУУР) МВД России, задержан по подозрению во взятке в 25 миллионов рублей.




Об этом в пятницу, 31 января, сообщил источник в правоохранительных органах.
По данным источника, Кузин пытался получить взятку от вора в законе Дмитрия Чантурии, известного в криминальных кругах как Мирон. Криминальный авторитет хотел добиться прекращения в отношении него проверки по статье 210.1 УК РФ («Занятие высшего положения в преступной иерархии»). Кузин обвиняется по статье о получении взятки.
По той же статье обвиняется еще один фигурант дела Олег Огаев — заместитель руководителя отдела по борьбе с тяжкими имущественными преступлениями, совершенными в составе группы ГУУР МВД России.
При этом посредником между полицейскими и вором в законе выступал Игорь Фролов — бывший сотрудник Федеральной службы безопасности (ФСБ) России. По некоторым данным, Фролов работал на службу безопасности авторитета Мирона. Он обвиняется по статье 291.1 УК РФ («Посредничество во взяточничестве»).
В настоящее время меру пресечения троим фигурантам избирает Пресненский районный суд Москвы. Фролов уже арестован до 29 марта. Избрание меры пресечения остальным двум фигурантам отложено из-за поступившего сообщения о взрывном устройстве, заложенном в здании суда. Оно эвакуировано, после его обследования специалистами заседание будет продолжено.
« Новый КоАП прозвали «людоедским»
Что изменится в жизни россиян с 1 февраля »
  • +7

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
это тот, что попался, а сколько не попалось?
+3
Каков поп-таков и приход!
0
Хорошая заметка. Посмеялась.