Россиян начнут штрафовать за развлечения на пляже

Сенаторы от нескольких субъектов федерации подготовили поправки в действующее законодательство, по которым «небезопасное» поведение на пляже будет караться существенным штрафом.

Россиян начнут штрафовать за развлечения на пляже

По задумке членов Совфеда, статью КоАП о правилах охраны жизни людей на водных объектах предлагается дополнить рядом положений. Так, сенаторы хотят установить максимальный штраф в размере 50 тысяч рублей за купание в неположенных местах, игру в мяч на пляже вне специально оборудованной площадки и прыжки в воду с причалов. Также штрафовать предлагается за «подачу криков ложной тревоги».

Как сообщает РИА со ссылкой на копию документа, в ближайшее время предложения будут направлены в Минюст.

Обложить штрафом предлагается, в частности, заплыв за буйки, приближение к лодкам, купание в пьяном виде, а также отдых на пляже со своей собакой или другими домашними животными. Также будет запрещено в воде хватать за части тела другого купальщика и плавать на предметах, не предназначенных для этого.

Ответственность, согласно предложениям, будет распространяться как на граждан, так и на собственников и арендаторов пляжных зон. Для первых максимальный штраф составит 2 тысячи рублей, для юрлиц — до 50 тысяч.

Оставить комментарий

Последние комментарии

alik

Чем бы дитятки не тешились, лишь бы не плакали.

pochetow

Значит будем ездить отдыхать за границу. Где и сервис лучше и цены ниже.

valery-uralets

Забыли включить в список нарушений смех, разговорчики, картишки и нахождение на пляже в полуобнаженном виде.

adslo7o7

включили режим «бешеного принтера»

vmf12spart19

А ещё можно штрафовать всех, кто на пляже не может предъявить медицинскую справку, разрешающую контакты с водой; кто с собаками вообще посмел выйти на улицу; кто занимается спортом не на стадионах, спортплощадках и в спортзалах; тех, кто бегает по пешеХОДНЫМ дорожкам в парках; тех, кто занимается за буйками плаванием в открытой воде. Как только пискнул первый раз в роддоме после рождения — штрафовать. Да вообще — за каждый прожитый день — штраф! А чего мелочиться? Народ ведь просто оборзел без штрафов, с жиру бесится! И ходит не строем — штрафовать!

Роман

Поиск, с чего бы ободрать, продолжается.

wasser-08

Сытый голодного никогда не поймет.

alexanderrossi

Вызывайте пожарных! Сенаторы снова «жгут»!!! Их бы энергию да в нужное русло…

yran555

Когда же их в психику обратно заберут.

ksune4ka80

Нарушение прав человека. Не введут.

Закон и Порядок. Остановим беззаконие!.
2015 — 2024