Матвиенко предложила ограничить медпомощь для безработных

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко предложила снизить объем оказываемой медицинской помощи неработающим россиянам.




«Бюджеты регионов платят не пойми за кого. 40 млрд бюджеты переплачивают за неработающее население», — сказала она.
По словам спикера, региональные власти не должны делать социальные взносы за граждан, которые не платят налоги и не указывают место работы.
«Молодые и здоровые, понятно, что они на что-то живут, почему за них платят те, кто работает. Каждый должен нести свой чемодан», — добавила она.
Матвиенко также выступила за введение обязательного платежа для такой категории населения. «Нужно либо обязать неработающих граждан платить взносы, либо снижать объем оказываемой медицинской помощи», — отметила сенатор, передает РИА Новости.
Председатель верхней палаты парламента поручила Минздраву и Минфину подготовить соответствующие поправки в законодательство, которые освободят регионы от социальных взносов за неработающих граждан.
Кроме того, она предложила сенаторам, чтобы одновременно с внесением проекта федерального бюджета на 2017 год внести в Госдуму изменения в закон об обязательном медицинском страховании граждан. По словам Матвиенко, эти поправки должны быть подготовлены до первого октября текущего года.
« За провокационные наклейки водителей лишат прав
«В день смерти своей жены я узнал, что я бомж»:... »
  • -37

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Значит она на первом месте за ней и остальные «бояре» пипсец дуркхм а сидит в думе кхм
-2
Кто там соскучился по власти коммунистов? Они как были у власти так и есть, они как держали вас за бы… ло так и держат.
+3
  • avatar
  • k901
Импичмент Президенту!
+4
Деменция у бабки, закапывать пора
+2
Руководитель Думы должен думать, прежде, чем говорить, а не руками водить.Вы прежде предоставьте людям достойную и хорошо оплачиваемую работу, тунеядцев принудительно привлекайте к труду, а не надо всех под одну гребёнку мерять.У вас в Думе тоже не все переработались.
+7
А давайте госпожа Матвеева мы не будем платить вам! Хотя впрочем что толку вы уже успели наворовать на всю оставшуюся жизнь!
0
У неё в роли губернатора была возможность повысить своё благосостояние и, надеюсь, она не бедствует.
-4
Не смотря ма мою личную неприязнь к г-же Матвиенко, еще с тех самых пор как она была назначена губернатором СПб, считаю что в данном случае Матвиенко абсолютно права и это уже во второй раз за всю ее карьеру. Если этот закон заработает, то можно сказать что она не зря 20 лет ест государев хлеб. Я работаю почти 40 лет и все это время плачу налоги в том числе медицину, которой сам пользуюсь в минимальном обьеме раз в 5 лет вижу поликлинику издалека, но понимаю что если я или кто то из моих родных обратится то окажется что «закончились квоты»/«нет фондов»/«не заключили договор»/«не хватает...». Происходит это по двум причинам. 1 — Далеко не все считают должным платить эа эту нашу «бесплатную» медицину, которую содержит не государство а налоговые отчисления. 2 — Те кто не платит пользуются на равных а иногда и гораздо активнее тем за что не заплатили. Вывод, или платят все и качество улучшится в целом, или те кто сознательно не платит, получает услуги платно. Нет и не может быть других альтернатив. Лично я не желаю страховать кого попало, они мне не помогли ни разу, с какого перепугу они пользуются моими деньгами? Все имеют доходы и все не плохо живут, но тогда почему платят не все? Как правило те кто больше других возмущается имеет на это причину. Причина понятная, их пытаются заставить жить в соответствии с законом, но это им не нравится! Желают иметь все и совершенно бесплатно, за счет государства, вернее налогоплательщиков? Если человек считается безработным ради того чтобы не отстегивать от своих доходов, значит не выполняет свои гражданские обязанности и его следует ограничивать в правах! Люди которые действительно не могут трудоустроиться, но имеющие статус безработного и стоящие на учете в поисках работы либо получающие и живущие за счет пособия/пенсии только это люди имеющие право на гос.дотацию. Не должно государство доплачивать за остальных, утверждающих что не пойдут в поликлинику, не будут вызывать скорую и вообще «я лучше пойду к платному врачу», но все равно обращающиеся к участковому врачу.
+1
хорошо вам наверное без мозгов, голова не болит.
+1
А что толку, за нас уже все отмечено:«что ходи, что не ходи», толку никакого, у них все подсчитано. Мы народ здесь не причем, за все заплачено.
+4
Да у нас уже давно вся медицина платная.За всё плати.За кровь, за рентген, за флюорографию, за зубы и т.д.Заболел бронхитом, пошел в бесплатную больницу, сидел в очереди четыре часа, потом за две минуты врач осмотрел, даже лёгкие не слушал и выписал таблетки от кашля.Принимал три дня пока хуже не стало и пришлось идти в платную клинику.За 1500 рублей врач послушал, сделали флюорографию, выписали антибиотики.Так что у нас давно все хорошие врачи ушли в платные клиники.
+1
В платной нужно держать ухо востро, найдут болезнь, которой у Вас нет и сделают кучу ненужных анализов.За Ваши деньги.
-1
Происходит это в том числе и потому что пациентов больше чем тех кто за это платит. Начнут платить за каждый чих, улучшится и ситуация с обслуживанием по ОМС.
+2
  • avatar
  • alik
Холку некому намять Гл. врачам бесплатных больниц, чтобы не обижали врачей с зарплатой, а все платные клиники ВСЕГДА детище Гл. врачей бесплатных больниц.
+1
Просто таких надо гнать метлой подальше, совсем уже мозги от жадности проели. Сами то не платят, все с народа тянут. Да с мозгами у наших депутатов получился переворот, только в худшую сторону. Вот таких и не надо лечить, все равно уже не вылечаться.
0
У них уже персональное медобслуживание, как раньше у членов ЦК КПСС,
+2
  • avatar
  • alik
Виноваты люди и вы в т.ч. — САМИ, что не ходите на выборы и они снова и снова проходят и повышают пенс. возраст.