В МВД прокомментировали шокирующее видео задержания гуляющих по улице детей в Башкирии




Жители Башкирии активно обсуждают инцидент с задержанными полицией детьми 7 и 13 лет, которые одни находились на улице в 7 часов вечера.
Соотвествующее видео было опубликовано в социальных сетях очевидцами. Из кадров видно, как брата с сестрой ведут в полицейскую “буханку”. Напуганные дети плачут и “грозят” рассказать все бабушке.
Как рассказал “Вестям” руководитель пресс-службы МВД РФ по РБ Максим Забелин, инцидент произошел в Нефтекамске 16 апреля, в 19:00 во время совместного патрулирования улиц. “На перекрестке проспекта Юбилейный и ул. Строителей обнаружили двух детей: девочку 13 лет и ее 7-летнего брата. Дети шли без сопровождения взрослых. По словам девочки, их родители уехали в соседний регион, оставив их одних.
Тогда дети отправились на такси к своей родственнице. Однако таксист не довез до нужного адреса.
Иных данных школьники назвать не смогли. Полицейские доставили детей в отдел по городу Нефтекамску, установили данные родителей, пригласили в отдел и передали им детей.
Сейчас устанавливаются данные этого таксиста, а также уточняются обстоятельства нахождения детей на улице в вечернее время без взрослых. В целях профилактики проводится работа с органами опеки и образования города», сообщает ведомство.
« Кто и как крадёт бонусные баллы с карт лояльности
«Люди как будто к концу света готовятся»: какое... »
  • +8

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+4
Никакого беспредела на видео нет. Все дети, когда их задерживают милиционеры или полицейские плачут и просят отпустить к бабушке. И мы в свое время тоже давили на жалость, потому что дома ждал ремень
+1
А со скольки лет в России можно находиться на улице, не в ночное, а в вечернее время? Вы в 13 лет часто сидели дома в 19 часов, когда на улице светло, как днем?????????????????
+3
Одному из детей было 7 лет. Если бы дети находились рядом с домом их бы никто не повез в околоток. Прежде чем лопаться от негодования, прочтите текст — родители уехали, таксист выкинул детей непонятно где. Почему родственники за ними не приехали? Мы ведь не знаем всех обстоятельств. Но вряд ли в полиции детей засунули в камеру, били и насиловали.
+1
Я вас понял. Вы всегда в детстве не отходили ни на шаг от дома!
+1
Видеть людей насквозь это редкий дар :))
+1
Вот так детям помогать!!! Я тоже никогда детям не помогаю, и не помогу!!! Уже один раз обжёгся…
-2
Что-то все таки не то твориться!!! А не могли ли э ти горе-полицейские просто отвести детей домой!!??? Озверели люди!!!
+1
Куда домой если родители уехали? Сейчас, когда эпидемия дети в любое время суток не могут находиться на улице.
+2
ОНИЖЕДЕТИ!!!