Экс-глава Чувашии подал в суд из-за указа Путина об отставке

Экс-глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев подал в Верховный суд России административный иск об оспаривании указа президента о досрочном прекращении его полномочий на посту, следует из картотеки дела.

Согласно базе данных суда, иск поступил 20 мая, рассмотрение назначено на 30 июня в 10:00 мск.Ранее в соцсетях и СМИ распространилось видео, на котором Игнатьев, занимавший тогда пост главы Чувашии, подшутил над сотрудником МЧС. Он вынудил спасателя подпрыгивать за высоко поднятыми ключами от новых служебных машин. В региональном МЧС назвали эпизод «дружеской шуткой», однако глава МЧС России Евгений Зиничев счел поведение Игнатьева недопустимым.После этого президент России Владимир Путин 29 января снял Игнатьева с должности в связи с утратой доверия. Исполняющим обязанности руководителя региона назначили депутата Госдумы от партии «Справедливая Россия» Олега Николаева.Выборы главы Чувашии состоятся в единый день голосования 13 сентября. Николаев намерен в них участвовать.
« Майора российской армии обвинили в получении...
За что могут заблокировать банковский счёт? »
  • +6

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Все они считают себя вершителями судеб. Этакими «Мы, Николай-!!» Таким надо давать лопату и пусть копают с обеда и до 2050 года.
0
там видимо половина иди-ов-но этот переплюнул всех
0
  • avatar
  • sebyx
Идиотом был,- таким и остался.
0
Путин своими снятиями и назначениями нарушает Конституцию где говорится о федеративности гос-ва
0
однако поворот))
+4
Игнатьев конечно же выиграет суд у Путина, потому что суды в России независимые и руководствуются исключительно законом :)
-2
Если не может подпрыгивать для получения ключа, тогда как будет спасать людей? Чувство юмора Путина не хватает!
0
  • avatar
  • alik
За идиотские поступки надо отвечать.
0
Сами чуваши говорят, что он даже не гад. Он больной на голову.