Мэрия Москвы не отказалась от трат на разгон облаков даже при отмененном военном параде

Мэрия Москвы решила не отказываться от традиционного разгона облаков в День Победы, хотя военный парад был отменен из-за пандемии коронавируса. На разгон облаков перед праздниками 1 мая, 9 мая и 12 июня планировалось потратить 452 млн рублей.

Информация о заявке на разгон облаков содержится на сайте госзакупок.
Напомним, что Парад Победы в Москве проводиться 9 мая не будет. Кроме того, для жителей города действует режим всеобщей изоляции. Власти решили организовать парад военной авиации, а вечером устроить салют. Ранее мэр столицы Сергей Собянин призвал москвичей воздержаться от прогулок в День Победы, а парад и салют посмотреть по телевизору.
Как рассказал ТАСС начальник Главконтроля столицы Евгений Данчиков, контракт на разгон облаков в Москве традиционно заключается сразу на несколько мероприятий на весь год. Сумму контракта 2020 года в 452 млн рублей могут пересмотреть только в случае, если праздник или мероприятие, требующее безоблачной погоды, отменяется. Авиапарад 9 мая состоится, но без посещения горожанами смотровых площадок.
Для сравнения, в 2019 году московские власти выделили на разгон облаков для обеспечения «сухой» погоды во время народных гуляний 1, 9 мая, 12 июня, а также на День города 410,56 млн рублей, пишет “Общая газета”.
« Ребёнок угнал внедорожник отца и устроил гонки...
Российский политик и бизнесмен в 90-е был... »
  • -9

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+3
Лучше бы эти деньги голодному населению раздали безвозмездно!!! Лишний раз убеждаюсь, что в Кремле одни враги у которых одна задача- уничтожение народов России!!! Всех на дыбу!
0
По этому поводу мне понравился пост одной дамы, которая сказала, что эти деньги 452 млн. и «салютные» 55 млн. надо раздать населению. Каждому из 147 млн. жителей досталось бы аж по 3 с лишним миллиона!
0
А на закупку красок что бы подкрасить Солнце денег не пожалели?
0
  • avatar
  • alik
Во-о-о МЭР Москвы какой щедрый и заплатит эту сумму из собственного кармана.
0
Деньги уже украдены!!!
+3
Деньги из бюджета некуда девать? Люди без работы и нет денег на еду! Пир во время чумы — такая поговорка уже давно в народе.
0
Тучи у нас пока. :)) Если солнца не будет, то начну верещать, что СС ВСЁ бабло слямзил, без малой долюшечки «на дело» :))
+4
Ну, как же про*бать такую расходную статью бюджета, откуда можно сп*здить бабло.
+4
Короновирус короновирусом, а деньги из бюджета слямзить надо