На свалке в Подмосковье обнаружили лекарства на 6 миллионов рублей

Следователи проверяют информацию о свалке просроченных препаратов для лечения ВИЧ и онкологических заболеваний под Сергиевым Посадом, сообщила представитель управления Следственного комитета России по Московской области Ольга Врадий.

На свалке в Подмосковье обнаружили лекарства на 6 миллионов рублей

Ранее СМИ сообщили, в том числе местное издание «Копейка», что около Сергиева Посада жители регулярно находят просроченные препараты, которые кучами валяются рядом с дорогами и в других местах. Сюжет об этом также позднее снял телеканал «Россия 1». Больные должны получать эти лекарства бесплатно. Возможно, эти препараты не дошли до пациентов, и, чтобы это скрыть, их выбросили в лесу. Стоимость лекарств оценивается в 6 млн руб.

«По данной информации СМИ организовано проведение доследственной проверки. Следствию предстоит установить лиц, осуществивших выброс медицинских препаратов, а также причины, по которым лекарства не дошли до пациентов в период установленного срока годности»,— сообщила госпожа Врадий.

Оставить комментарий

Последние комментарии

glavУХ

А скажут нет таких больных!

elena_dyalovski_

Какой ужас… необходимо ввести смертную казнь для таких случаев. Сколько людей они убили, оставив без лекарств. Безнаказанность, вот что движет преступниками. Почему не поставят на голосование — кто за смертную казнь.

podguzov

Капитализм, рынок, они такие. Жаль, что многие больные, не дождавшиеся этих лекарств, тем не менее, были против коммунизма, СССР, за капитализм, не понимая, чем им грозит, превращение медицины в доходную отрасль. Между Менгеле и двуногими, допустившими это разница — мизерная. Многие не понимают, что этот искусственный дефицит в нашей стране рожден усилиями Солженицына, Сахарова, Ельцина, Горбачева, Яковлева, Гайдара, Чубайса, Познера, Сванидзе, Гозмана, Собчак, Навального и многих других певцов капитализма и духа торгашества.

Закон и Порядок. Остановим беззаконие!.
2015 — 2024