В налоговой инспекции раскрыли ОПГ мошенников

Следственный комитет России (СКР) возбудил уголовное дело по факту мошенничества в особо крупном размере, в котором подозревают организованную преступную группу сотрудников инспекции Федеральной налоговой службы № 20 в Москве.

Об этом в четверг, 21 мая, сообщила представитель регионального управления СКР Юлия Иванова.
По версии следствия, заместитель начальника столичной ИФНС № 20, трое его подчиненных и неустановленные лица осуществляли мошеннические действия по заведомо поддельным документам, которые им предоставляли соучастники для получения возврата имущественного налогового вычета. Сумма хищений составила более одного миллиона рублей.
Как уточнил источник «Ленты.ру» в правоохранительных органах, по оперативным данным, начиная с 2015 года группа сотрудников инспекции №20 неоднократно без ведома покупателей квартир оформляла от их имени заявления о выплате налоговых вычетов и присваивала эти деньги себе. Почти все документы оформлялись через личный кабинет налогоплательщика, тем самым удавалось избежать прямых контактов между членами ОПГ и другими участниками преступных схем.
По словам начальника управления информации и общественных связей столичного главка СКР Владимира Васенина, сотрудники инспекции задержаны. По местам их работы и жительства проведены обыски. Обнаружены материалы, содержащие доказательства их преступной деятельности.
« От Чайки до Золотова, от Голиковой до...
Пенсионерку из Москвы ограбили под предлогом... »
  • +10

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Как я заблуждался! Я всегда думал, что налоговая, полиция, дума, правительство-это ОПГ! А оказывается там еще и дополнительные, скрытые от них, имеются структуры!
0
Ничего уже не удивляет. Пока Президент им всемт… не оторвет, так ибуде
+2
И ЧОООО? Расстрелы где?????????
+2
как то вот никогда не сомневался, что в налоговой в основном ОПГ сидит. Особенно когда ни за то «ошибочно» начисляют налоги, закрывают счета и трепят нервы. А давать на лапу я все рано не буду. Но некоторые дают. И вот результат ОПГ
+1
Вот уж посмотрим, как Мишустин сейчас всех этих «схемоводителей» на чистую воду выведет. Его епархия-то.
+2
Это всё происходило ещё под мишустинским руководством. Наверное потому и пошёл вверх — было чем умаслить продвижение.