Сотрудница банка разжалобила налётчика и сорвала ограбление

Житель подмосковного Подольска вооружился травматическим пистолетом и отправился грабить банк. Однако горе-налётчика подвела собственная сердобольность — сотрудница кредитной организации разжалобила 43-летнего мужчину и отправила восвояси.




На кадрах с места происшествия видно, что грабитель в медицинской маске и солнцезащитных очках заходит в помещение банка, направляет пистолет на единственную находящуюся внутри сотрудницу и требует наличные деньги. Та в ужасе начинает объяснять, что касса не работает, и предлагает даже отдать ему собственные деньги. Налётчик пытается настоять на своём, чем доводит напуганную женщину до истерики.
— Я вам честно говорю. У меня нет ключей. Я вас прошу, у меня дочка маленькая. Я не кассир. Давайте я вам своё дам, — умоляет она.
Тогда мужчина разворачивается и уходит, а сотрудница запирает за ним дверь. Искать горе-грабителя долго не пришлось. Его задержали дома на следующий день. Помимо пистолета и двух магазинов с 18 патронами, с которыми он пошёл на дело, у мужчины нашли коробку с дрелью, с помощью которой он, видимо, хотел совершить очередной налёт.
— В ходе личного досмотра у подозреваемого обнаружен и изъят пакет с картонной коробкой, внутри которой находилась дрель, а также записка с угрозами применения взрывчатого устройства в случае отказа в выдаче наличных денежных средств, — уточнила начальник пресс-службы областного ГУ МВД России Татьяна Петрова.
На допросе 43-летний подозреваемый ничего не отрицал. Он рассказал, что пытался ограбить банк, но у сотрудницы не оказалось ключей от кассы — и он ушёл. Что именно толкнуло его на преступление, мужчина не стал говорить. Сейчас он находится под стражей.
« Признанная недобросовестным поставщиком...
Как студент искал работу в Санкт-Петербурге, а... »
  • 0

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
На РЕН-ТВ видео с места показывали. Забастилируют теперь дурня.
0
Дрель есть у многих. Пусть расскажут, как с её помощью грабить банки.