Настоятельница московского монастыря купила Mercedes-Benz S-класса почти за ₽10 млн

Настоятельница Покровского женского монастыря, руководитель гостиниц РПЦ игуменья Феофания (в миру Ольга Мискина) приобрела автомобиль Mercedes-Benz S-класса почти за 10 млн рублей.

Как пишут «Открытые медиа», настоятельница за последние 13 лет сменила как минимум четыре Mercedes-Benz. До 2011 года монахиня ездила на сравнительно бюджетных моделях — в 2007–2011 годах ей принадлежал Mercedes-Benz B170, а до этого — Mercedes-Benz Е320 2002 года выпуска.
Феофания уже 25 лет возглавляет Покровский женский монастырь на Таганской, где находятся мощи святой Матроны Московской. Также она управляет православной гимназией в Троице-Лыкове. Летом 2015 года она стала руководителем пятизвездочной гостиницы «Покровская», построенной по программе гостиниц для паломников, а с 2018 года руководит еще и четырехзвездочной «Даниловской» рядом с подворьем патриарха. В том же 2018 году она получила из рук президента Путина орден «За заслуги перед Отечеством» IV степени.
Живет игуменья Феофания неподалеку от монастыря, пишет издание. Так, c 2001 года, по данным Росреестра, в одной из многоэтажек на Таганской улице ей принадлежит квартира площадью 53,2 квадратного метра. Приблизительная стоимость квартиры, по подсчетам «Открытых медиа», — 16 млн рублей.
Представитель гостиницы РПЦ переадресовал вопросы об автопарке игуменьи Феофании в Покровский монастырь, где на запрос «Открытых медиа» к моменту публикации не ответили.
« «Золотую судью» Хахалеву досрочно лишили...
Центробанк предупредил о новой схеме... »
  • -10

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+4
  • avatar
  • jasin
Побольше и почаще несите — скоро самолеты начнут приобретать. Не пора ли вводить налоги на землю и предпринимательскую деятельность. По регионам стоят разрушаясь сотни заброшенных храмов, а чиновники от РПЦ жируют, Совсем оторвались от простых верующих…
-1
Так Гундяй чей кореш? От налогов освобождён, ООО «РПЦ».
+1
вот это да, молодцы!!!
+3
обычная попадья, все такие. Они пригреты, они неприкосновенны, они ничего не бояться, зная, что могут Гундяеву пожаловаться, тот сразу к ВВП, «Спасите! Помогите! Гонения на веру!»
+4
Не ту я профессию в детстве выбрал, ох не ту…
0
  • avatar
  • sebyx
Аллах дал…
-3
Ну и что такого? Неплохо тётка зарабатывает. Самое главное НЕ ворует…
+1
она ворует.
+1
Не-а! Вы сдаёте свои денежки на «нужды храма». Кто сказал, что у настоятельницы нет нужды в «мерине»? :))
+1
она ворует. За акты купли продажи и пусть за мошеннические, но услуги, берет деньги, а не платит с них налоги, маскируя под «пожертвования»
+1
Любой, кто жертвует с вами не согласятся. А что налоги не платит ни с услуг, ни со свечных заводиков, ни с алкоголя-об этом-то что говорить? Законы такие! А теперь бога в Конституцию ещё прописали… Так что по закону не ворует она… И по совести своей- тоже. Она с ружжом эти деньги на большой дороге не отнимает. Сами несут.
0
На полном серьёзе бога в конституцию запихали? Не знал — правда! То есть теперь это КОНСТИТУЦИЕЙ подтверждено? Получается, как в математическом понятии «лемма»: доказательств нема, но это — так?
0
Прочитайте формулировку сами лучше. Чтоб определиться с отношением к этой поправке. Заодно и всю «казуистику» по этому поводу. Для меня очевидны последствия этой поправки со всей казуистикой. Если коротко для меня данная поправка звучит как «Не чтишь Бога-нарушаешь закон.» Основной закон страны.
0
Спасибо.
+1
про совесть то зря. Как раз совестью у них все хорошо, ее нет. И законы не при чем. Точнее закон то есть, но к попам, как и к другим неприкасаемым его не применяют.
0
Закон есть. Погуглите. Церковь не облагается налогами. А почему матушка «мерин» прикупила-Кирюша должен разбираться, а не СК. :))
+1
нет закона, что акты купли продажи и оказания услуг не облагаются. Но они эти действа перерименовали в «пожертвования» и Путин разрешил. Идет откровенная торговля, а нем говоят пожертвования. С ценником то «рекомендуемым»
+2
Придётся их-же «нормативный акт», регламентирующий, так сказать, «основы жизнедеятельности» привести: «удобнее верблюду пройти сквозь игольное ушко, нежели богатому войти в Царствие Небесное». Видимо поповы вышестоящие инстанции внесли туда изменения и дополнения (под грифом «для служебного пользования», естественно!), что, дескать, ВОЙТИ-то, конечно, трудно, а вот ВЪЕХАТЬ — уже гораздо легче… И чем дороже тачка — тем легче и въезжать! Умора! :))))))))))))))))))))))))))
+2
  • avatar
  • alik
А люди ещё верят РПЦ… а как на это смотрит Кирилл?
+3
никак -он сам еще хлеще!
+3
на этих он смотрит положительно и одобрительно.
+4
На «Приоре» — не с руки выходит?
+1
Должность не позволяет, на Приоре.
+3
это Богоугодное деяние?