Россиянка перевела почти 6 миллионов рублей мошеннику, пообещавшему ей электромобиль из США

Жительница Набережных Челнов перевела более 100 тысяч долларов мошенникам, пообещавшим доставить ей электромобиль из Нью-Йорка. Об этом сообщается на сайте регионального управления МВД РФ.

Инцидент произошёл в феврале этого года. На одном из сайтов бесплатных объявлений женщина нашла информацию о продаже авто с доставкой из США. По тогдашнему курсу сумма перевода составила свыше шести миллионов 350 тысяч рублей.
Спустя три недели после того, как деньги поступили на счёт, челнинке сообщили, что автомобиль якобы уже погружен на паром и она сможет получить его через три месяца. Но затем связь с продавцом оборвалась. Покупательница обратилась в компанию перевозчика, где ей сказали, что никакого электромобиля на паром не принимали.
Полиция возбудила уголовное дело и установила подозреваемого в совершении преступления. Им оказался 34-летний житель Москвы, которого задержали в Подмосковье.
« Одобрен запрет на изъятие домашних животных за...
Как ЖКХ-аферисты обманывают нас с... »
  • +3

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Такая зажравшаяся электрод*ра может быть только родственницей производителя электробусов для Собянина. И там, и там 6,5 лимонов — это так..., мелочи по сравнению с настоящими наварами.
+1
Один вопрос. От куда у тупор#лых столько денег?!
+1
тут скорее у нее просто не критична такая сумма
+1
Ума нет считай калека. Никак жизнь не научит, что кругом мошенники и самому себе трудно верить в современной обстановке.
0
  • avatar
  • alik
Ну и ду_ра…